Олигархия

в мире богатства

Tesla собирается привлечь 1,15 млрд долларов

Tesla (NASDAQ: Tesla [TSLA]) выпустит обыкновенные акции на 250 млн долларов и конвертируемые старшие ноты с погашением в 2022 году на 750 млн долларов. Кроме того, андеррайтеры могут за 30 дней приобрести еще по 15% обоих выпусков, сообщает компания. Таким образом, в целом Tesla собирается привлечь 1,15 млрд долларов. Гендиректор компании Илон Маск купит новых обыкновенных акций на 25 млн долларов.

Isuzu начнет выпускать в России тяжелые грузовики

РаспечататьЯпонский автопроизводитель Isuzu намерен в конце февраля запустить на своей площадке в Ульяновске производство тяжелых грузовиков "C" и "E" серий, заявил гендиректор АО "Исузу Рус" (российская "дочка" Isuzu Motors) Фабрис Горлье.
Подробнее...
"Мы запустим производство тяжелых грузовиков "C" и "E" серий в конце февраля. Но у нас уже есть ряд заказов,...

Ford инвестирует 1 млрд долларов в стартап по разработке беспилотных автомобилей

Ford (NYSE: Ford Motor Company [F]) инвестирует 1 млрд долларов в стартап по разработке беспилотных автомобилей Argo AI. Результатом сотрудничества двух компаний должно стать создание полностью автономных машин от Ford к 2021 году, сообщает Bloomberg. Компания Argo AI была основана Брайаном Сейлски, бывшим топ-менеджером Alphabet (NASDAQ: Alphabet Class A [GOOGL]), и Питером Рендером, экс-сотрудником Uber. Argo AI будет заниматься разработкой программного обеспечения для автомобиля на платформе Ford.

Какие особенности имеет проведение энергетического обследования

Подробнее...

Большинство компаний проводят обследование своей энергетической сферы под самый конец своей деятельности, хотя современное проведение энергетического обследования должно выполняться именно тогда, когда оно будет наиболее актуально. А это, чаще всего, как раз период становления компании и её активного развития, совершенствования. На сегодняшний день есть масса способов провести такое обследование, но лучшим из них является тот, который будет наиболее корректным в каждом конкретном случае. На сегодняшний день принято выделять обязательное и добровольное энергетическое обследование — по сути, это одинаковые операции.

Система железнодорожной сертификации IRIS

Подробнее...

Сертификации подвластны практически все области и железнодорожная не является исключением — если компания работать в ней прямо или косвенно, то должна пройти необязательную сертификацию под названием IRIS — это единственная в своем роде комплексная система стандартов, позволяющая добиться оптимального результата в течение краткого времени. Желательно проходить стандартизацию по этой системе в комплексе с другими направлениями, например, сертификации менеджмента качества и аналогичных систем.

Насколько актуальна оценка деловой репутации предприятия

Подробнее...

Для каждого современного предприятия оценка деловой репутации предприятия является актуальным процессом, который требует неустанного контроля. Только так можно официально подтвердить свой статус солидной компании, показать своё портфолио в структурированном виде и показать свою качественную репутацию потенциальным заказчикам, клиентам, поставщикам, покупателям, инвесторам и даже конкурентам. Оценку такого типа нужно проводить периодически, желательно не реже раза в год, а лучше — после каждой серьезной сделки и завершенного договора.

ГОСТ Р ИСО 9001 - сертификат менеджмента качества

Подробнее...

Если компании нужен качественный сертификат менеджмента качества, то она должна обратиться за сертификацией по стандарту ГОСТ Р ИСО 9001 — именно он выступает основополагающим в тех ситуациях, когда необходимо провести сертификацию по строгому регламенту и требованиям, установленным в международном порядке. Альтернатив именно этому своду требований нет — они универсальны и применяются практически для каждой компании. Именно поэтому, рано или поздно, сертификацию по ним должна пройти каждая компания. В противном случае рассчитывать на сертификаты уже по другим направлениям нет смысла — для начала нужно получить именно основополагающий документ, а потом, на его основе, заниматься другими документами.

РЖД ввела надбавку к тарифу на импортные перевозки грузов из Украины

Подробнее...

Компания "Российские железные дороги" (РЖД) ввела надбавку в размере 13,4% к тарифу на импортные перевозки грузов из Украины. В частности, это касается перевозок грузов через сухопутные погранпереходы Московской и Юго-Восточной железных дорог назначением на станции Московско-Курского, Московско-Рязанского и Московско-Смоленского регионов Московской железной дороги и Московского региона Октябрьской железной дороги, отмечает ТАСС.

Роман Старовойт: Платон позволяет контролировать 90% грузоперевозок

Подробнее...

Об итогах работы системы "Платон" за первый год рассказал в интервью Роман Старовойт, глава Росавтодора.

- Год подходит к концу. Самое время подводить итоги. Каковы результаты работы системы "Платон" за год? Сколько средств удалось собрать за это время и насколько этот показатель соответствует ожиданиям?

Jaguar воскресил первый в мире суперкар

Подробнее...

Новый суперкар от Jaguar не такой уж и новый: впервые эта модель сошла с конвейера 60 лет назад. Не стоит ожидать от нее преселективной коробки передач, антиблокировочной системы или даже такой роскоши, как электрические стеклоподъемники — новый Jaguar XKSS не только выглядит, как оригинальный автомобиль, но и повторяет все его функции.

Страница 6 из 21