Олигархия

в мире богатства

Новое пришествие Михаила Прохорова

Спустя год после фиаско с партией «Правое дело» и полгода с третьего места на президентских выборах миллиардер Михаил Прохоров вновь намерен выйти из тени. Весной этого года, воспользовавшись реформой российского законодательства, он создал партию «Гражданская платформа», численность которой ограничил всего 500 участниками.

Геннадий Тимченко нацелился на Pacific Andes

Крупнейший в мире производитель рыбного филе гонконгский рыбный холдинг Pacific Andes, может стать частью крупного совместного предприятия с участием российских инвесторов. Такой сценарий рассматривался и был одобрен на совещании, проходившем под председательством первого вице-премьера Игоря Шувалова. Наиболее вероятный парт...

Роман Абрамович получит 35 миллионов фунтов за победу в суде над Борисом Березовским

Лондонский суд завершил рассмотрение претензий Бориса Березовского к Роману Абрамовичу: на заключительном заседании суд постановил, что истец, проигравший дело, должен выплатить ответчику 35 миллионов фунтов, чтобы возместить судебные издержки. Борис Березовский дал суду согласие на выплату этой суммы, хотя, по данным журналистов, для этого ему при...

Вера Брежнева и Михаил Киперман расстались

Подробнее...Вера Брежнева и ее супруг, украинский олигарх Михаил Киперман, действительно развелись. Слухи о разводе появились, когда журналисты заметили, что Вера перестала носить обручальное кольцо. Певица заявила, что они с мужем расстались еще несколько месяцев назад.

Борис Березовский прекратил последнюю тяжбу на 1 млрд долларов

"Почти пять лет он вел череду ожесточенных процессов в Высоком суде Лондона против бывших друзей и партнеров, которых он обвинял в лишении его путем обмана инвестиций на сумму более 10 млрд долларов", - пишет о Борисе Березовском корреспондент The Times.

Герман Ханн: Я в этой жизни мало чего опасаюсь

Сегодня состоится заседание совета директоров ТНК-ВР, где представители ее акционеров — консорциума AAR и британской ВР — обсудят операционные вопросы. Сейчас ВР ведет переговоры с претендентами на свою долю в нефтекомпании. Собирается ли AAR становиться единственным акционером ТНК-ВР, о роли государства в управлении отраслью и в чем причина корруп...

Олигархи озолотили лондонских юристов

Любовь российских олигархов к британскому правосудию в прошлом году помогла лондонским юристам извлечь рекордный доход — более 5 млрд фунтов. Так, гонорары юристов на процессе "Березовский против Абрамовича", который называют одним из самых дорогостоящих в Великобритании, составят, как ожидается, более 100 млн фунтов...

Роман Авдеев усыновил 19 детей

Подробнее...
Российский миллиардер Роман Авдеев, чье состояние Forbes оценил в 1,3 млрд долларов, ездит на метро без охраны, спокойно стоит на голове, покорил пик Уильямса в Антарктиде и усыновил 19 сирот. В семье необычного олигарха 23 ребенка - 19 приемных и четверо своих.

Роман Авдеев усыновил 19 детей

Подробнее...
Российский миллиардер Роман Авдеев, чье состояние Forbes оценил в 1,3 млрд долларов, ездит на метро без охраны, спокойно стоит на голове, покорил пик Уильямса в Антарктиде и усыновил 19 сирот. В семье необычного олигарха 23 ребенка - 19 приемных и четверо своих.

Юрий Борисович Мильнер

Подробнее...
За последнее время число миллиардеров в Росиии выросло благодаря развитию рынка IT-технологий. Одним из миллиардеров, которые сделали свое состояние на новейших технологиях, стал Юрий Мильнер, чьё состояние оценивается в 1 млрд. долларов. На сегодняшний день он считается одним из наиболее успешных инвесторов в Рунете.

Страница 12 из 17