Олигархия

в мире богатства

Феномен Михаила Прохорова

Подробнее...
Приход Михаила Прохорова в прошлом году в политику и его феноменальный результат (3-е место на президентских выборах России 2012г.) для многих стал настоящим сюрпризом, заставив многочисленных аналитиков, PR менеджеров, политологов, социологов всерьез задуматься над проблемой - как можно, стартовав с нуля, всего за полгода раскрутить личность в политике или товар в экономике так, чтобы он стал настоящим брендом, входящим в ТОП 3 своей ниши рынка.

Лев Леваев ничего не должен Аркадию Гайдамаку

Суд Лондона отклонил иск Аркадия Гайдамака, поданный им в прошлом году против Льва Леваева. Гайдамак требовал денежной компенсации за долю в доходах компании по добыче алмазов в соответствии с партнерским соглашением между ним и Леваевым. Суд признал, что соглашение действительно существовало, но позднее было аннулировано.

Олег Дерипаска с надеждой смотрит на Китай

Олег Дерипаска собирается в ближайшие десять лет удвоить валовый региональный продукт (ВРП) Восточной Сибири и Дальнего Востока. Об этом генеральный директор и председатель правления компании "РУСАЛ", Президент En+ Group и владелец холдинга "Базовый элемент" заявил, выступая в Петербурге.

Дмитрий Мазепин готов вложить 150 миллионов долларов в экономику Латвии

Владелец холдинга «Уралхим», пятой в мире компании по выпуску удобрений, Дмитрий Мазепин устами топ-менеджеров объявил, что в настоящий момент у него накопилось порядка 150 миллионов свободных USD, которые он готов вложить в перспективные проекты.

Супруга Сергея Веремеенко запела в компании мужа

Отставная уфимская балерина Софья Аржаковская, которой посчастливилось стать супругой олигарха Сергея Веремеенко, не оставляет надежды прославиться. Несколько лет назад даме взбрело в голову стать актрисой: она взяла псевдоним Ская и прославляться решила сразу с Голливуда.

Супруга Сергея Веремеенко запела в компании мужа

Отставная уфимская балерина Софья Аржаковская, которой посчастливилось стать супругой олигарха Сергея Веремеенко, не оставляет надежды прославиться. Несколько лет назад даме взбрело в голову стать актрисой: она взяла псевдоним Ская и прославляться решила сразу с Голливуда.

Олигархи содрогаются - Дарт Вейдер готовит реприватизацию

Переизбранный президент России Владимир Путин поручил Игорю Сечину – человеку, получившему прозвище «Дарт Вейдер», реализовать программу реприватизации, перспективы которой заставят российскую олигархию содрогнуться.

Наследники олигархов

Олигархи – очень богатые люди, одновременно обладающие значительным влиянием на политику в странах, образовавшихся после распада СССР, стали кем-то вроде сановитых магнатов в стародавних королевствах. Вместо аристократических титулов они демонстрируют количество акций в принадлежащих им предприятиях и состояние своих банковских счетов.

Александр Лебедев обещает поддержку Навальному

Российский олигарх Александр Лебедев обещал поддержать известного деятеля оппозиции Алексея Навального, если тот в будущем выдвинет свою кандидатуру на президентских выборах, пишет британская газета Independent, владельцем которой является Лебедев.

Михаил Ходорковский создал для зоны бизнес-план

Михаил Ходорковский, бывший олигарх и руководитель одной из самых успешных в России нефтяных компаний – уверен, что работу системы исполнения наказаний в стране можно сделать во много раз эффективнее. В этом экс-глава ЮКОСа убедился, отбывая срок в колонии.

Страница 16 из 17