Олигархия

в мире богатства

Крупнейшие нефтяные компании борются за безубыточность

Крупнейшие мировые нефтяные компании борются за безубыточность. Несмотря на сокращение расходов на миллиарды долларов и умеренное восстановление цен на нефть, Exxon Mobil (NYSE: Exxon Mobil Corporation [XOM]), Royal Dutch Shell (LSE: Royal Dutch Shell [RDSB]), Chevron (NYSE: Chevron Corporation [CVX]) и BP (NYSE: BP [BP]) в 2016 году не заработали достаточно денег, чтобы чтобы покрыть свои расходы, подсчитала The Wall Street Journal. Чтобы рассчитать свободный денежный поток каждой компании — объем наличных средств, оставшихся после расходов — журналисты WSJ вычли суммы дивидендов и капитальных затрат компаний из их операционного денежного потока.

Юридическое сопровождение любых сделок с недвижимостью

Подробнее...

Любые сделки с недвижимостью характеризуются серьезными рисками – каждая из сторон может столкнуться с различными мошенническими схемами и махинациями. Даже ненамеренное допущение ошибок при составлении документов или сокрытие определенных фактов может вызвать значительные последствия, в том числе и признание составленного договора недействительным. Юридическое сопровождение таких сделок является насущной необходимостью, позволяющей защитить себя от подобных «сюрпризов».

Как заработать на сельском хозяйстве

Подробнее...

Как говорят, деньги можно заработать даже из воздуха. Но многих интересует, можно ли развить бизнес, используя сельское хозяйство. Со временем это может стать золотой жилой, но в самом начале придется поднапрячь силы и потратить нервы. Особенно, если имеется в виду содержание сельскохозяйственных животных. Это перспективное дело потребует серьезных материальных вложений, прежде чем даст результат. Нужно запастись терпением и усердно работать.

Онэксим Михаила Прохорова продает 2,5% акций Русала

Подробнее...

Группа "Онэксим" Михаила Прохорова приступила к ускоренному формированию книги заявок на покупку 2,5% акций "Русала", сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

Книга заявок будет закрыта в 19:00 мск, однако до этого времени объем предложения акций может быть увеличен, уточнили источники агентства.

Официальный представи...

20 способов сэкономить деньги в отпуске

Опытные путешественники часто летают самолетами и знают, что комиссии при обмене валюты, неудачное место в салоне и задержка рейсов могут испортить даже идеально спланированный отпуск. Чтобы сделать ваши поездки в 2017 году немного приятнее, мы собрали несколько лучших советов путешественникам. Вы будете чувствовать себя как рыба в воде в любом аэропорту, научитесь экономить на изменениях и отменах рейсов, искать лучшие скидки на номера в отелях, а когда вы доберетесь до цели, у вас останется в запасе гораздо больше времени (и денег).

Детский мир объявил цену размещения акций

РаспечататьКрупнейшая торговая сеть детских товаров "Детский мир" объявила цену размещения акций в рамках IPO, говорится в сообщении компании.
Подробнее...

Фото: Все развлечения Саратова - Arriva

Цена размещения составляет 85 руб. за акцию, объем размещения составляет 21,1 млрд руб. в случае полного исполнения опциона.

Рыночная капитализация компании на момент на

...

Toshiba готовится продать часть основного бизнеса

Подробнее...

Японский производитель электроники - компания Toshiba - начал подготовку к продаже части основного бизнеса по выпуску чипов, чтобы привлечь дополнительные средства после крупного списания в ядерном бизнесе, сообщает Reuters со ссылкой на людей, знакомых с ситуацией. Toshiba также может привлечь инвестиции от фондов, и сейчас уже есть несколько кандидатов. По итогам финансирования полупроводниковое направление корпорации может быть оценено в 1 трлн иен (около $8,9 млрд), говорят собеседники агентства Reuters.

Money: 12 идей для отпуска в 2017 году

Даже если вы живете далеко от курортов, нет никаких причин проводить долгожданный отпуск среди сугробов. Журнал Money выбрал 12 лучших маршрутов для путешествий на 2017 год, по одному на каждый месяц. Важная деталь: В рекомендациях учтены сезонные скидки и изменения валютных курсов, так что, воспользовавшись одним из приведенных ниже советов, вы не потратите лишнего.

Эвертон объявил о подписании контракта с USM Holdings Алишера Усманова

Подробнее...

Английский футбольный клуб "Эвертон" объявил о подписании контракта с USM Holdings - компанией, крупнейшим акционером которой является российский бизнесмен Алишер Усманов. Об этом сообщает пресс-служба клуба из Ливерпуля.

По условиям пятилетнего контракта, сумма которого не называется, начиная с января 2017 года тренировочная база "Эв...

Как отдыхают миллиардеры

Всем иногда нужно отдыхать. Но отпуск — это нечто иное, если вы миллионер или миллиардер. Главы технологических корпораций используют в качестве дома для отдыха самые разные места, от внушительного уединенного жилища на каком-нибудь острове до частных супер-яхт, и выводят понятие элитного отдыха на новый уровень. Миллиардер Марк Цукерберг, руководитель Facebook, любит отдыхать на Северном берегу острова Кауаи. Сообщают, что он заплатил 100 млн долларов за этот участок земли площадью в 300 га. Кроме того, в его владениях находятся пляж с белым песком и бывшая плантация сахарного тростника.

Страница 4 из 24