Олигархия

в мире богатства

Михаил Мирилашвили вложил 10 млн в изыскания газа

Израильский олигарх грузинского происхождения Михаил Мирилашвили вложил 10 млн долларов в компанию Hachshara Energy, мажоритарным акционером которой является известный предприниматель Офер Нимроди. Компания является частью консорциума, который проводит работы по изысканию природного газа на участках "Сара" и "Мира". Оба потенциальных месторождения находятся на морском шельфе в территориальных водах Израиля.

Дмитрий Фирташ завладел "Николаевгазом"

Структуры приближенного к олигарху Дмитрию Фирташу на аукционе Фонда госимущества приобрели контрольный пакет акций "Николаевгаза". Сумма сделки составила 18,97 млн гривен. Ранее в одном из интервью сам Фирташ признавал, что контролирует около 80% облгазов Украины.

Алексей Мордашов: Сейчас в особенности нужно быть осторожным и умным

По итогам 2011 года "Северсталь" стала лидером по рентабельности по EBITDA среди российских металлургов. Но в этом году конъюнктура рынка значительно ухудшилась и перспективы спроса пока неясны. О том, стоит ли ждать нового кризиса в металлургии и как может отразиться ситуация на планах компании, "Ъ" рассказал основной владелец и гендиректор "Север...

Страница 9 из 9