Олигархия

в мире богатства

Юрий Чайка поручил следователям проверить фильм "Березовский"

Генеральный прокурор России Юрий Чайка дал указание провести проверку по материалам разоблачительного фильма об олигархе Борисе Березовском, показанного накануне на телеканале "Россия-1". Материалы необходимо передать в Следственный комитет для проведения доследственной проверки изложенных фактов, сообщила официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева.

Михаил Прохоров выдаст по 50000 долларов россиянам, которые усыновят сирот вместо американцев

Михаил Прохоров, противник принятого Госдумой "сиротского закона", решил поддержать детей, которые в ближайшее время должны были обрести семью в США, но из-за законодательного новшества теперь лишены этого права. По словам лидера "Гражданской платформы", таких детей в России 46, и он наградит те российские семьи, которые решат усыновить этих сирот.

Александра Лебедева обвиняют в поддержке «западенцев» в Крыму

Российский олигарх Александр Лебедев блефует, когда утверждает, что поддерживает русскую культуру в Крыму. Все руководящие должности в его пансионатах в Алуште занимают выходцы с Западной Украины. Об этом на пресс-конференции в Севастополе заявил один из основателей Русской общины Крыма Алексей Мельников.

Александр Лебедев предостерегает Украину от Таможенного союза

Опальный российский миллиардер Александр Лебедев считает, что Украина должна двигаться в Европу, а не в союз с Россией – Таможенный союз. Лебедев отметил, что у него на счет Таможенного союза «есть некоторые сомнения»...

Мирослав Мишкович обвиняется в финансовых махинациях

Самый богатый человек Сербии, бизнесмен Мирослав Мишкович подозревается в махинациях с приватизацией автодорожных предприятий на сумму в 30 млн. евро. Кроме самого олигарха, на 48 часов задержан его сын Марко Мишкович и еще восемь человек, подозреваемых в причастности к преступлению.

Александр Мамут получил полный контроль над "Живым журналом"

Подробнее...Олигарх Александр Мамут получил полный контроль над компанией SUP Media и блог-сервисом LiveJournal, обменяв на это свою долю в "Евросети".

Ринат Ахметов пострадал от новой волны кризиса больше, чем Дмитрий Фирташ

Миллиардер Ринат Ахметов пострадал от новой волны кризиса больше, чем другой приближенный к украинской власти олигарх Дмитрий Фирташ. Об этом в ходе круглого стола заявил Ярослав Жалило – первый заместитель директора Национального института стратегических исследований.

Мэр Лондона призвал российских олигархов судиться в лондонских судах

Мэр Лондона Борис Джонсон призвал российских олигархов судиться друг с другом в лондонских судах. "Если один олигарх считает, что оклеветал другого олигарха, то адвокаты Лондона к их услугам", - заявил Борис Джонсон на ежегодной конференции британских промышленников в Лондоне.

Российские олигархи отозвали свой иск к BP на 10 миллиардов долларов

Четыре российских участника консорциума AAR отказались от своего иска на 10 миллиардов долларов против британской компании BP, которую они обвиняли в нарушении акционерного соглашения по ТНК-BP. BP и AAR выступили с совместным заявлением, в котором объявили о достижении "всеобъемлющего соглашения по урегулированию всех текущих разногласий".

Ринат Ахметов "уделал" российских олигархов в списке топ-богачей

Украинский бизнесмен Ринат Ахметов с состоянием в 18,9 миллиарда долларов занял 38-ю строчку в рейтинге 200 самых богатых людей планеты по версии Bloomberg. В то же время самый богатый россиянин - Алишер Усманов - оказался лишь на 40-й строчке с состоянием в 18 миллиарда.

Страница 8 из 15