Олигархия

в мире богатства

Скандал имени олигарха Вадима Рабиновича

Иерусалимская мэрия отменила свое скандальное решение назвать одну из площадей в Старом городе именем украинского олигарха Вадима Рабиновича. Имя Рабиновича решили увековечить за щедрые денежные пожертвования — в частности, на его деньги была отстроена заново разрушенная синагога «Хурва» в Старом городе, о чем сообщает табличка на стене синагоги.

Имущество Бидзины Иванишвили арестовано

Срок выплаты грузинским олигархом Бидзиной Иванишвили наложенного на него штрафа истек, и Национальное бюро исполнения Министерства юстиции Грузии арестовало имущество Иванишвили, точнее его акции в грузинских компаниях.

Михаил Фридман учредил Нобелевскую премию для евреев

Михаил Фридман, который с состоянием 13,4 млрд. долларов занимает 6 место в рейтинге 200 богатейших бизнесменов России по версии Forbes, будет поощрять евреев, получивших мировое признание.

Цвет еврейских олигархов ожидает Путина в Нетании

На место проведения церемонии открытия мемориала воинам Красной Армии в Нетании прибыл израильский магнат и президент Всемирного конгресса бухарских евреев Лев Леваев. Первыми его встретили российский миллиардер, председатель Совета директоров холдинга "Альфа-Групп", Михаил Фридман.

Антон Зингаревич приглашает Погребняка в Рединг

Подробнее...Новоиспеченный владелец английского "Рединга" Антон Зингаревич вступил в борьбу за форварда сборной России Павла Погребняка. Российский олигарх не поскупился предложить 28-летнему россиянину зарплату в 50 тысяч долларов в неделю.

На вечеринке Олега Дерипаски в Петербурге охрана превышает свои полномочия

На набережной реки Фонтанки, у дома 77, где сегодня должна состояться вечеринка Олега Дерипаски, охрана превысила свои полномочия. Охранник, не представившись, подошел к фотокору, стоящему метрах в 30 от шатра, и предупредил, что не даст снимать подъезжающих к заведению, не зависимо от того, какое редакционное задание получил репортер.

Владислав Доронин подарил Наоми Кемпбелл дом на Ибице

Подробнее...Владислав Доронин, русский олигарх и любовник Наоми Кэмпбелл сделал Черной Пантере царский подарок – дом на Ибице. Курорты этого острова – любимое место отдыха темнокожей манекенщицы.

Алишер Усманов хочет увеличить долю в «Арсенале»

Подробнее...Российский бизнесмен Алишер Усманов объявил о своей готовности докупить акций «Арсенала», но в совет директоров клуба он не рвется. В данный момент компании Усманова Red and White Holdings принадлежит доля в 29.72 акций «Арсенала». Алишер является вторым акционером клуба, уступая лишь американцу Стэну Кроенке.

Страница 15 из 15