Олигархия

в мире богатства

Березовский проиграл Абрамовичу

Подробнее...
Борис Березовский считает, что британский суд, отказавший ему в удовлетворении иска к Роману Абрамовичу, подорвал тем самым доверие к себе. В пятницу суд постановил отказать Березовскому в его исковых требованиях к бывшему губернатору Чукотки.

Александр Грановский приобрел контрольный пакет инвестиционного холдинга ZBI

Подробнее...В списке «олигархов» из постсоветских стран, приобретающих крупные активы на израильском фондовом рынке, появилось новое имя — украинский «олигарх» Александр Грановский приобрел контрольный пакет акций инвестиционного холдинга ZBI.

Белорусский олигарх Владимир Пефтиев добился отмены санкций ЕС через литовский суд

Подробнее...
Находящийся под санкциями Евросоюза белорусский бизнесмен Владимир Пефтиев 27 августа добился в окружном административном суде Вильнюса отмены решения МИД Литвы и Службы расследований финансовых преступлений о заморозке его личных счетов.

Александр Лебедев свернет свой бизнес в России из-за давления властей

Александр Лебедев собирается полностью свернуть бизнес в России и продать все свои локальные активы, так как опасается растущего давления со стороны Кремля. Кроме того, на банкира и медиамагната завели уголовное дело, в результате которого он может оказаться за решеткой.

Евгений Чичваркин поддерживает Pussy Riot

Российский бизнесмен Евгений Чичваркин считает недопустимым осуждение панк-группы Pussy Riot и почти не следит за ходом Олимпиады, поскольку занимается подготовкой к открытию винного магазина в Лондоне. Чичваркин, который уже почти четыре года живет в Великобритании и говорит, что не собирается возвращаться в РФ, побывал в четверг в олимпийском Bosc...

Юрий Мильнер учредил самую крупную в истории научную премию

Самая крупная в истории научная премия учреждена российским предпринимателем Юрием Мильнером. Девять ученых, три из которых являются выходцами из России, но работают за рубежом, получили по 3 миллиона долларов каждый, что почти в три раза больше размера Нобелевской премии.

Ринат Ахметов не будет баллотироваться в Раду

Ринат Ахметов объявил о своем отказе баллотироваться в Верховную Раду на предстоящих осенних выборах. Данную информацию сообщил глава фракции Партии регионов Александр Ефремов накануне партийного съезда, где будут представлены предвыборные списки на парламентские выборы в октябре 2012 года.

Дмитрий Фирташ станет владельцем Лисичанского НПЗ

Украинский химический магнат Дмитрий Фирташ в ближайшее время может объявить себя владельцем Лисичанского НПЗ (нефтеперерабатывающий завод, ЛИНИК), пока еще принадлежащего российской ТНК-ВР. По состоянию на третью декаду июля переговоры о покупке ЛИНИКа между Фирташем и владельцами компании ТНК-ВР прошли стадию согласования договора.

Санта Димопулос выходит замуж за Владимира Самсоненко

Подробнее...
Солистка «Виа Гры» Санта Димопулос выходит замуж за своего бойфренда – олигарха Владимира Самсоненко. Недавно певица сменила фамилию на фамилию спутника жизни на своей странице в Facebook. Видимо, таким образом артистка решила намекнуть на то, что она помолвлена. По слухам, Санта переехала жить к своему избраннику.

Виктор Вексельберг выиграл тяжбу с аукционным домом Christie's

Российский олигарх Виктор Вексельберг выиграл в Высоком суде Лондона тяжбу с аукционным домом Christie's, который в 2005 году продал подконтрольному бизнесмену фонду «Аврора» за 1,7 млн фунтов стерлингов поддельную картину Бориса Кустодиева.

Страница 10 из 15