Олигархия

в мире богатства

Юрий Чиж будет развивать экспорт

В Беларуси создан консультативный совет при премьер-министре по развитию экспорта и товаропроводящей сети за рубежом. Постановление правительства № 983 о создании совета подписано Михаилом Мясниковичем 26 октября 2012г. и опубликовано сегодня.

Самвел Алексанян «нарушил правила этики»

Комиссия по этике Национального Собрания Армении 31 октября на закрытом заседании постановила, что депутат от правящей Республиканской партии Армении (РПА), олигарх Самвел Алексанян нарушил правила этики.

Украину задушат братские объятия российских олигархов

Лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок убежден, что Украина в случае вступления в Таможенный союз, превратится в сырьевой придаток России.Об этом он заявил во время поездки в Ивано-Франковскую область.

Олег Дерипаска одержал первую победу над «Норникелем»

Контролируемая Олегом Дерипаской UC Rusal одержала свою первую победу в судах над «Норникелем». Абритражный суд Красноярского края признал, что совет директоров «Норникеля» был не вправе принимать решения о проведении обратного выкупа 7,71% акций на $4,5 млрд, сообщили UC Rusal и «Норникель».

ФАС разрешит структурам Алишера Усманова купить 50% «Евросети»

Федеральная антимонопольная служба (ФАС), скорее всего, разрешит «МегаФону» и другим структурам Алишера Усманова купить 50% ритейлера «Евросеть», сказал вчера глава регулятора Игорь Артемьев. По подсчетам ФАС, компания контролирует менее трети рынка сотового ритейла, что не создает угрозы интересам МТС, уточнил он. По словам одного из источников...

«Аэрофлот» готов выкупить пакет своих акций у Александра Лебедева

«Аэрофлот» готов выкупить пакет акций авиакомпании, принадлежащий бизнесмену Александру Лебедеву, в случае его обращения, сообщил журналистам высокопоставленный источник в «Аэрофлоте». «Переговоры с Лебедевым не ведутся. Если он предложит выкупить оставшийся пакет — это около 14%, — то мы выкупим», — сказал он....

Бидзина Иванишвили совершит свой первый зарубежный визит в Вашингтон

Лидер победившей на парламентских выборах в Грузии коалиции «Грузинская мечта» Бидзина Иванишвили заявляет, что свой первый зарубежный визит совершит в Вашингтон, но после того, как в США пройдут президентские выборы. Как заявил он в среду журналистам, утром 3 октября детали будущего визита он уже обсудил с послом США в Грузии Ричардом Норландом...

Александр Лебедев рассказал почему ударил Сергея Полонского

Александр Лебедев, в отношении которого возбуждено уголовное дело за потасовку с Сергеем Полонским на съемках программы "НТВшники", прокомментировал ситуацию в интервью американскому каналу CNN.

Виктор Вексельберг: BP продолжает переговоры о продаже своей доли в ТНК-ВР

Британская компания BP по-прежнему ведет переговоры о продаже своего пакета в ТНК-ВР с AAР и другими потенциальными покупателями, сообщил председатель совета директоров группы компаний «Ренова» Виктор Вексельберг в рамках делового саммита АТЭС в субботу.

Мегафон хочет выкупить у Александра Мамута его долю в Евросети

Долю Александра Мамута в крупнейшем сотовом ритейлере России - "Евросети" - может выкупить один из операторов "большой тройки" "Мегафон", сумма сделки может составить 1,25-1,35 млрд долларов, а по ее итогам "Мегафон" станет одним из лидеров рынка сотового ритейла.

Страница 9 из 15