Олигархия

в мире богатства

Сулейман Керимов объявлен в розыск Белоруссией

Подробнее...Следственный комитет Белоруссии возбудил уголовное дело в отношении российского предпринимателя, основного совладельца "Уралкалия" Сулеймана Керимова и объявил его в розыск. Дело против Керимова возбуждено по статье "организация злоупотребления властью или полномочиями", которая предусматривает до 10 лет лишения свободы. Ранее в Белоруссии задержали гендиректора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера.

Леонид Климов пришел в Раду в часах за 100000 долларов

Подробнее...Леонид Климов - один из богатейших людей в Украине. Недавно он занял 128 место в рейтинге 200 самых богатых людей Украины 2013 по версии журнала "Форбс". Он является президентом компании «Финансовая группа «Приморье», почетным президентом АКБ «ИМЭКСБАНК» и почетным президентом ЗАО «ФК «Черноморец».

Александр Лебедев не будет подметать улицы в ближайшее время

Подробнее...Банкир Александр Лебедев, которого суд приговорил к 150 часам обязательных работ за драку с бизнесменом Сергеем Полонским, не будет в ближайшее время подметать улицы, убирать мусор или помогать престарелым. Об этом сообщил его адвокат.

Михаил Прохоров прилетит в Ярославль поддержать Урлашова

Евгения Урлашова обвиняют в покушении на получение взятки. Скандал разразился в разгар избирательной кампании накануне предстоящего единого дня голосования. Лидер "Гражданской платформы" Михаил Прохоров не планирует отказываться от запланированной ранее поездки в воскресенье в Ярославль и намерен лично поддержать задержанного мэра Евгения Урлашова,...

Дмитрий Ицков планирует к 2045 году достичь бессмертия

Подробнее...Российский олигарх Дмитрий Ицков собрал ведущих мировых ученых в Нью-Йорке. Главной темой конгресса стал вопрос о бессмертии. По задумке миллиардера люди у 2045 году могут стать бессмертными. Для этого будут использоваться аватары, то есть искусственно созданные носители. Россиянин искренне полагает, что в тело человека могут быть введены биологические носители, которые могли бы управлять процессом его жизнедеятельности.

Сергея Полонского освободили из тюрьмы

Подробнее...Российского бизнесмена Сергея Полонского освободили из тюрьмы в Камбодже под залог, подтвердила один из российских адвокатов предпринимателя Диана Татосова. "Сергея Полонского выпустили под подписку о невыезде. Он приплыл к себе на остров, где сейчас отдыхает", - сказала адвокат, которая, по ее словам, в этот момент на лодке добиралась на встречу к Полонскому к нему на остров.

Борис Березовский ждал поступления 300 миллионов долларов

Борис Березовский, скончавшийся неделю назад в Великобритании, должен был получить в ближайшее время около 300 миллионов долларов. Материалы полиции и личной переписки олигарха свидетельствуют о том, что инвестиционный фонд, контролировавший его офшорные компании...

Скорее всего, Борис Березовский умудрился удавить себя самостоятельно

Подробнее...Охранник, нашедший тело Бориса Березовского в его ванной комнате, обнаружил на шее бизнесмена кусок ткани. Такой же кусок материала найден и на душевой перекладине. От дальнейших выводов правоохранительные органы Британии пока отказываются, так как дознание по факту смерти Березовского только началось. Однако все указывает на то, что Березовский, скорее всего, повесился или был повешен.

Алишер Усманов продает 7,4% акций Mail.ru Group

Компания Ardoe Finance Ltd., "дочка" подконтрольной Алишеру Усманову USM Group, продает 7,4% акций Mail.ru Group. Эта сделка может принести структурам предпринимателя $530-560 млн. Бумаги продаются с небольшим дисконтом к рыночной цене, покупатели акций вскоре могут получить специальные дивиденды на $899 млн.

Россия и Украина могут потребовать экстрадиции Березовского

Украинские и российские власти могут направить в Великобританию новый запрос с требованием об экстрадиции бизнесмена Бориса Березовского для проверки фактов, изложенных в фильме Андрея Кондрашова. Такое мнение озвучил заместитель генпрокурора РФ Александр Звягинцев.

Страница 7 из 15