Олигархия

в мире богатства

Россия может изменить структуру финансирования СП-2

Подробнее...

Россия может изменить структуру финансирования газопровода "Северный поток-2" из-за новых санкций США, но надеется, что экономические факторы окажутся важнее политических, заявил вице-премьер Аркадий Дворкович. "Если будет жесткий санкционный запрет - будем смотреть, как изменить структуру финансирования. Но, повторяю, это не самый большой вопрос. Мы надеемся, что все-таки экономические соображения будут превалировать над политическими", - отметил Дворкович в интервью РИА "Новости", отвечая на вопрос о влиянии новых санкций США на финансирование "Северного потока-2".

Опрос: россияне спокойно отнеслись к новым санкциям

Подробнее...

Европейские чиновники подвергли резкой критике новый пакет американских санкций против России. Причем на этот раз о вредоносности односторонних мер Вашингтона заговорили на высшем уровне.

Москва, 4 августа - "Вести.Экономика". Сообщения о новых американских санкциях против России большинство наших сограждан восприняли довольно спокойно, однако отнош...

Падение Nasdaq: крах доткомов 2.0?

Распечатать Москва, 13 июня - "Вести.Экономика". Последние два дня ситуация на фондовом рынке пугает инвесторов, особенно тех, кто владеет акциями технологических гигантов. Но, судя по всему, ощутимое падение капитализации таких компаний является простой коррекцией.
Подробнее...
Рост акций в последнее время в технологическом секторе был сли...

Владимир Путин: Приватизации придали справедливый характер

Подробнее...

Приватизации, которая в России началась еще в 1990-х гг., необходимо было придать более системный и справедливый характер, заявил в интервью Оливеру Стоуну президент РФ Владимир Путин. По словам Путина, он не останавливал процесс приватизации, но сделал все, чтобы государственное имущество не уходило за бесценок.

Стоит ли ждать новой волны роста рубля

Подробнее...

В ходе торговой сессии котировки рубля выходили даже в плюс, то есть российская валюта в какой-то момент пыталась укрепляться, однако ближе к открытию американской сессии рубль снова начал слабеть. Пока никакой паники не наблюдается, так что делать вывод преждевременно. Если посмотреть на корреляцию нефти и рубля, то можно отметить, что в последние недели российская валюту укреплялась опережающими темпами, а в какой-то период и вовсе имела обратную корреляцию с котировками "черного золота".

РФ и Узбекистан подпишут 55 соглашений на $16 млрд

Подробнее...

Россия и Узбекистан подпишут 55 соглашений, в том числе в экономике, на $16 млрд, заявил первый заместитель премьер-министра Узбекистана Ачилбай Раматов при подписании ряда документов в посольстве Узбекистана в Москве. Наша встреча проходит в преддверии первого государственного визита президента Республики Узбекистан Шавката Миромоновича Мирзиёева в Россию, который станет важным этапом в дальнейшем укреплении многопланового российско-узбекского сотрудничества и откроет новые перспективы взаимодействия.

Экспорт пшеницы: борьба за лидерство

Распечатать
Подробнее...
Через год после того, как Россия получила звание крупнейшего в мире поставщика пшеницы, страна может потерять это звание. Департамент сельского хозяйства США сократил свой прогноз по экспорту российской пшеницы в этом сезоне вот уже второй раз, до 28.5 млн метрических тонн.

Это близко к показателю США в 27.5 млн тонн, прогноз по которым

...

РФПИ подготовил 10 проектов для инвесторов из США

РаспечататьРоссийский фонд прямых инвестиций (РФПИ) подготовил десять проектов для американских инвесторов в АПК, дорожном строительстве, логистике и других отраслях, заявил глава фонда Кирилл Дмитриев.
Подробнее...
"Мы, действительно, подготовили десять проектов для ведущих американских инвесторов как в сфере агросектора, так и инфраструктурных проектов, в сфе...

Топ-10 сильнейших экономик в 2050 году

Специалисты аудиторской компании PricewaterhouseCoopers (PwC) проанализировали 32 крупнейшие мировые экономики и составили рейтинг объема ВВП по паритету покупательной способности. В докладе «Мир в 2050 году» отмечено, что странам с развивающейся экономикой, в том числе России, «необходимо укрепить свои институты и инфраструктуру» для реализации собственного потенциала долгосрочного роста. Итак, вот как будет выглядеть топ-10 сильнейших экономик в 2050 году.

Госдума ратифицировала договор по Турецкому потоку

Подробнее...

Госдума утвердила закон о ратификации соглашения между Россией и Турцией по проекту газопровода "Турецкий поток". "Надежные и бесперебойные поставки российского газа по газопроводу "Турецкой поток" позволят обеспечить ежегодные поступления в бюджет РФ экспортных пошлин в размере около 750 миллионов долларов США только в отношении первой нитки газопровода, предназначенной для поставок газа турецким покупателям", - сообщается в пояснительной записке к закону. Президент Турции Тайип Эрдоган в начале декабря 2016 г. подписал ранее принятый турецким парламентом закон о ратификации соглашения с РФ по проекту строительства "Турецкого потока".

Страница 2 из 15