Олигархия

в мире богатства

Полиция допросила бывшего президента Бразилии

Подробнее...
Федеральная полиция Бразилии в пятницу, 4 марта, задержала и допросила экс-президента страны Луиса Инасиу Лулу да Силву в рамках масштабного антикоррупционного расследования в государственной нефтяной компании Petrobras.

Полицейские провели обыски в доме Силвы в городе Сан-Бернарду-ду-Кампу и квартире одного из его сыновей в Сан-Паулу. П...

Реформа МВФ: страны БРИКС получили 14,7% квот

Распечатать
Подробнее...
Реформа квот и управления МВФ, которая была запущена еще в 2010 г., наконец вступила в силу. Она должна помочь усилить позиции развивающихся экономик, укрепить законность процесса принятия решений и дать фонду новые ресурсы для лучшего реагирования на будущие кризисы.

«Сегодня мы сделали решающий шаг вперед, и это не конец изменениям в на

...

Игорь Коломойский обогатился на траншах МВФ

Подробнее...Украинский олигарх Игорь Коломойский существенно обогатился за счет финансовой помощи МВФ, направленной на развитие экономики Украины. Об этом сообщает западная пресса. Почти два миллиарда долларов из первоначального транша МВФ оказались на счетах Коломойского — принадлежащий ему «Приватбанк» потребовал 40% от общей суммы финансовой помощи. Это удалось выяснить в ходе расследования, проведенного украинским антикоррупционным проектом «Наши гроши» («Наши деньги»). Предположительно, деньги были выведены за границу через офшоры на кипрские счета «Приватбанка».

Дональд Трамп уделывает США

Подробнее...Борьба за американский Белый дом вошла в новую фазу — претенденты на главный государственный пост в стране заканчивают выдвижение своих кандидатур, теперь двум ведущим партиям страны предстоит выбрать своего кандидата для участия в финальном забеге. 6 августа прошли первые теледебаты десяти кандидатов в президенты США от Республиканской партии. Их итоги подтвердили сенсационные результаты недавних соцопросов — первое место по популярности среди республиканских кандидатов на данный момент занимает миллиардер, многодетный отец, телезвезда и борец с политкорректностью Дональд Трамп.

Рост и динамика цен на золото

Подробнее...Согласно каким факторам происходит изменение стоимости на золото. Каким образом динамика цен на золото определяет возможность получения прибыли. Перспективы повышения или стабилизации курса.

Заемщики все еще не справляются с кредитами

Подробнее...В этом году коллекторы могут получить 510 млрд руб. просроченных долгов от банков. В 2013 году этот показатель достигал 400 млрд руб. Такие данные приводит Национальная служба взыскания (НСВ). Большая часть просрочек по кредитам возникает из-за временных финансовых проблем заемщика.

Планы Михаила Ходорковского на будущее

Подробнее...20 декабря прошедшего года состоялось освобождение Михаила Ходорковского. Напомним, что он подал прошение об освобождении в связи с болезнью матери. И практически сразу же, в условиях повышенной секретности, был перевезен в Германию.

Тверь превращают в безопасный город

Подробнее...В Твери завершены запланированные на 2013 год по развертыванию в Твери камер видеонаблюдения комплексной автоматизированной системы «Безопасный город».

Правительство Российской Федерации выделило 2,2 миллиарда рублей на культурные гранты

Подробнее...В этом году Правительство Российской Федерации назначило дотации творческим группам в размере 2,2 миллиардов рублей, которые должны выплачиваться ежегодно. Данная новость нашла свое официальное отражение в виде публикации на соответствующем сайте.

Владелец Бинбанка Михаил Шишханов купил НПФ

Подробнее...Собственник «Бинбанка» Михаил Шишханов взял под свой контроль фонд с названием «Образование и наука», занимающийся обслуживанием частных пенсионных программ для учителей. Российский предприниматель и финансист вошел в совет этой организации еще в июле 2012 года.

Страница 6 из 15