Олигархия

в мире богатства

ЕЦБ: реагировать на Brexit еще рано

Подробнее...

Член исполнительного совета Европейского центробанка Бенуа Кёре на конференции во Франции заявил, что еще слишком рано, чтобы решить, каким образом отреагировать на результаты голосования Великобритании по выходу из состава Евросоюза. Тем более что это достаточно сложно сделать в текущей экономической ситуации и политической неопределенности. Кёре призвал власти Великобритании и ЕС работать сообща, чтобы определить сроки выхода страны из состава Евросоюза.

«Сотбис» не смогли продать Lesedi la Rona - крупнейший в мире необработанный алмаз

На аукционе «Сотбис» в Лондоне провалилась попытка продать крупнейший в мире необработанный алмаз, названный Lesedi la Rona («Наш свет»), сообщает Bloomberg.

Ожидалось, что алмаз купят за 86 млн долларов, однако максимальная ставка составила всего 61 млн — меньше, чем резервная цена (установленная продавцом минимальная приемлемая цена).

Что ждет Великобританию и западный мир

Британия приняла историческое решение покинуть Европейский союз — решение, которое повлияет не только на будущее страны, но и на весь западный мир.

Вскоре после завершения голосования премьер-министр Дэвид Кэмерон, агитировавший избирателей остаться в блоке, появился перед Даунинг-стрит 10 и заявил, что планирует уйти в отставку в октябре, поскольку страна заслуживает лидера, поддерживающего волю народа.

Китай тратит на инфраструктуру больше суммы ЕС и США

Подробнее...

Китай стал лидером в мире по размеру инфраструктурных инвестиций, тратя на это больше, чем даже США и ЕС вместе взятые, сообщает Bloomberg со ссылкой на исследование McKinsey Global Institute.

Китай больше всех в мире инвестирует в строительство и модернизацию дорог, мостов, транспорта, аэропортов, телекоммуникаций, энергоснабжения, водоснабжения, канализации, и всего остального, что делает страну более развитой и мобильной.

Forbes опубликовал ежегодный рейтинг самых влиятельных женщин мира

Журнал Forbes опубликовал ежегодный рейтинг самых влиятельных женщин мира.

По версии издания, самой влиятельной вновь оказалась канцлер Германии Ангела Меркель. Она занимает первую строчку рейтинга шестой год подряд. Второе место, как и в прошлом году, занимает кандидат в президенты США Хиллари Клинтон. Глава ФРС США Джанет Йеллен оказалась на третьей строчке. Она вытеснила с этого места

Популярность серебра снова растет

В последнее время популярность серебра снова растет. В апреле 2011-го стоимость «золота бедняков» достигла максимума за 31 год ($48,44 за унцию). Сейчас, после пяти лет спада, началось долгожданное восстановление: с начала месяца драгоценный подорожал на 13%.

Среди обычных причин роста — низк...

Внешний долг России сократился до $516,052 млрд

Внешний долг России увеличился в I квартале на $204 млн (+ 0,04%) до $516,052 млрд против $515,848 млрд на начало года, сообщает Банк России. При этом внешний долг остается на минимальном за последние пять лет уровне.

Подробнее... Внешние долги банков и корпоративных заемщиков составили 92,1% в структуре внешнего долга.

Внешние долги небанковских орг...

Google нацелилась на бизнес Yahoo!

Подробнее...
Американская Google, с недавнего времени входящая в состав холдинга Alphabet, рассматривает возможность приобретения интернет-бизнеса соотечественницы Yahoo!. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на анонимные источники.

По их сведениям, Google пока еще не подала заявку на покупку активов Yahoo!, но намерена сделать это через какое-то время...

Нерезиденты активно вкладывают в российский рынок

Нерезиденты активно вкладывают в российский рынок, об этом свидетельствуют данные Emerging Portfolio Fund Research. Только за последнюю неделю приток средств в фонды составил $152 млн.
Подробнее...
Зарубежные фонды, инвестирующие в акции российских компаний, привлекают все новые и новые средства уже четвертую неделю подряд. С начала марта клиенты прин...

Национальный долг США вырос до $19 трлн

Национальный долг США растет, что называется, ни по дням, а по часам. В настоящее время он достигает отметки в $19 трлн, сообщает об этом сегодня, 6 марта, RT.

По словам экономиста Макса Фреда Вольфа, госдолг вырос так сильно, что сегодня эта сумма больше стоимости всех производимых США за год товаров и услуг. Так, американский госдолг превышает год...

Страница 5 из 15