Олигархия

в мире богатства

15 самых дорогих автомобильных брендов в мире

Подробнее...
Москва, 2 октября - "Вести.Экономика". Каждый год Interbrand составляет список самых дорогих брендов в мире.

Для подсчета стоимости бренда агентство анализирует финансовый прогноз компании, а также такие показатели, как "роль бренда", "сила бренда".

В результате аналитики получают стоимость, которую может сравнить со стоимостью других брендов.

Ниже

...

Денис Мантуров: Программы льготных автокредитов работают

Подробнее...

Более 16 тыс. автомобилей продано в России в рамках новых госпрограмм льготного кредитования, заработавших с 11 июля, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на Минпромторг. В частности, граждане с помощью программы льготного кредитования купили 4,3 тыс. автомобилей Lada, более 1 тыс. автомобилей Renault, почти 2 тыс. автомобилей Hyundai, 500 машин Volkswagen, более 1,7 тыс. машин Kia. Nissan, Datsun и Ford продали почти по 300 автомобилей. Глава Минпромторга Денис Мантуров считает такие показатели "хорошим стартом".

Соколов: Россия перейдет на электромобили за 10 лет

Подробнее...

Структура рынка электрокаров. 2016 год

Москва, 11 августа - "Вести.Экономика". Министр транспорта РФ Максим Соколов считает, что постепенный переход России на электромобили пройдет в ближайшее десятилетие. Такое мнение он высказал в эфире телеканала "Россия 24".

"Постепенный переход будет осуществляться уже в перспективе следующего десятилетия. Сегод

...

Особенности и достоинства бронирования авиабилетов на Tickets.by

Подробнее...

На сегодняшний день многие люди предпочитают заказывать услуги на специализированных интернет-порталах. Данный метод обладает многочисленными положительными особенностями, позволяет существенно экономить личное время потребителя. Сайт Tickets.by предлагает забронировать авиабилеты, не выходя из жилого дома или офисного помещения.

Ferrari догоняет Apple по рентабельности

Ferrari добилась невероятных успехов, практически сравнявшись с Apple (NASDAQ: Apple [AAPL]) по марже прибыли, — на фоне высокого спроса на дорогой суперкар LaFerrari Aperta стоимостью 2,1 млн долларов.

Показатель маржи редко бывает двузначным, но в I квартале 2017 Ferrari сумела повысить его до отметки 29,5% — по сравнению с 26,3% годом ранее. Это сравнимо с маржей в 31,6% у Apple и 36,5% у производителя предметов роскоши Hermes.

РЖД готовит выпуск вечных облигаций на 15 млрд

Подробнее...

РЖД планирует к концу года разместить пилотный выпуск "вечных" (бессрочных) облигаций на 10-15 млрд руб., заявил старший вице-президент РЖД Вадим Михайлов. По международным стандартам отчетности в прошлом году "РЖД" получили больше десяти миллиардов рублей. За тот же период доходы компании увеличились более чем на семь процентов. Итог: 2,133 трлн рублей. Правда, больше стали и операционные расходы.

Tesla собирается привлечь 1,15 млрд долларов

Tesla (NASDAQ: Tesla [TSLA]) выпустит обыкновенные акции на 250 млн долларов и конвертируемые старшие ноты с погашением в 2022 году на 750 млн долларов. Кроме того, андеррайтеры могут за 30 дней приобрести еще по 15% обоих выпусков, сообщает компания. Таким образом, в целом Tesla собирается привлечь 1,15 млрд долларов. Гендиректор компании Илон Маск купит новых обыкновенных акций на 25 млн долларов.

Isuzu начнет выпускать в России тяжелые грузовики

РаспечататьЯпонский автопроизводитель Isuzu намерен в конце февраля запустить на своей площадке в Ульяновске производство тяжелых грузовиков "C" и "E" серий, заявил гендиректор АО "Исузу Рус" (российская "дочка" Isuzu Motors) Фабрис Горлье.
Подробнее...
"Мы запустим производство тяжелых грузовиков "C" и "E" серий в конце февраля. Но у нас уже есть ряд заказов,...

Ford инвестирует 1 млрд долларов в стартап по разработке беспилотных автомобилей

Ford (NYSE: Ford Motor Company [F]) инвестирует 1 млрд долларов в стартап по разработке беспилотных автомобилей Argo AI. Результатом сотрудничества двух компаний должно стать создание полностью автономных машин от Ford к 2021 году, сообщает Bloomberg. Компания Argo AI была основана Брайаном Сейлски, бывшим топ-менеджером Alphabet (NASDAQ: Alphabet Class A [GOOGL]), и Питером Рендером, экс-сотрудником Uber. Argo AI будет заниматься разработкой программного обеспечения для автомобиля на платформе Ford.

Система железнодорожной сертификации IRIS

Подробнее...

Сертификации подвластны практически все области и железнодорожная не является исключением — если компания работать в ней прямо или косвенно, то должна пройти необязательную сертификацию под названием IRIS — это единственная в своем роде комплексная система стандартов, позволяющая добиться оптимального результата в течение краткого времени. Желательно проходить стандартизацию по этой системе в комплексе с другими направлениями, например, сертификации менеджмента качества и аналогичных систем.

Страница 2 из 7