Олигархия

в мире богатства

Как блокчейн меняет банковскую систему России

Биткоин — самый известный успешный пример применения блокчейна. Неудивительно, что в умах широкой публики это понятия родственные до смешения, и участники дискуссии не могли об этом не упомянуть. Недооценивать роль биткоина в развитии блокчейна нельзя, заявил соучредитель Exante Анатолий Князев. На сегодняшний день биткоин — единственный работающий пример применения технологии блокчейн, подчеркнул он.

ПАММ-счета Альпари: отзывы, анализ рисков и разработка стратегии

Подробнее...

ООО Альпари - брокер, который особенно популярен в России. Большое количество инвестиционных продуктов порождает не меньшее количество вопросов и сложностей у рядового потребителя. Попробуем вместе разобраться, каким об Альпари отзывам можно доверять, а на какие не стоит тратить время. Сегодня форекс индустрия в целом и Альпари брокер в частности стали настолько популярными, что любой без соответствующих знаний и опыта трейдинга может получать инвестиционный доход. Самый удобный инструмент для этого – ПАММ-счета, суть работы которых заключается в том, чтобы выбрать прибыльного трейдера и доверить ему управления своими активами.

Налоговое управление США хочет контролировать биткоины

Несколько недель назад Налоговое управление США прислало Coinbase запрос с требованием раскрыть данные обо всех клиентах из США за последние три года — и о миллионах клиентских счетов. В связи с этим Брайан Армстронг, сооснователь и глава биржи Coinbase поделился некоторыми мыслями, проясняющими позицию компании по этому вопросу.

Что такое ПИФ и в чем выгода участников

Подробнее...

ПИФ, или паевый инвестиционный фонд, – это одна из уникальных возможностей, которая предоставляется всем гражданам, инвестировать в какие-то проекты любые деньги, часто начиная с сумм в 1-3 тысячи рублей, под существенные проценты. Каждый желающий может стать инвестором вступив в паевый фонд (ПИФ). Если в обычном понимании инвестор это человек способный финансировать крупный проект целиком, что требует наличия и готовности вложить суммы от 1 миллиона рублей, то с помощью ПИФ-ов можно оперировать суммами от 1 тысячи.

Герман Греф рассказал, как конвертировал биткоины в реальную валюту

Подробнее...

Глава Сбербанка Герман Греф на презентации в Татарстане совместного образовательного проекта банка и компании Google рассказал о преимуществах виртуальных валют и о том, как он конвертировал биткоины в доллары и рубли из-за плохого курса виртуальной валюты.

"Сейчас появляется все больше и больше виртуальных валют, есть биржи виртуальных валют....

Новая валюта появилась в бельгийском городе

Подробнее...

Новая валюта местного значения, получившая название "таланты", появилась в четверг в бельгийском городе Лувен-ля-Нев. Как сообщил телеканал RTBF, таланты будут иметь хождение параллельно с евро, однако их зона действия ограничена территорией этого небольшого города в 30 км к югу от Брюсселя.

В обращение введены банкноты достоинством в один...

Карл Айкан инвестировал 1 млрд долларов в американские акции на фоне победы Трампа

Знаменитый инвестор Карл Айкан инвестировал 1 млрд долларов в американские акции, отреагировав таким образом на победу Дональда Трампа на президентских выборах в США. В интервью Bloomberg TV Айкан сказал: «Я бы вложил больше, но не могу поместить в работу более 1 млрд долларов. S&P очень ликвиден, и прошлая ночь была удивительной: мир начал паниковать без какой-либо на то причины».

Чистая прибыль Facebook выросла на 166%

Чистая прибыль Facebook (NASDAQ: Facebook [FB]) в III квартале выросла на 166% относительно аналогичного периода прошлого года, до 2,37 млрд долларов. Прибыль на акцию составила $0,82, на 165% выше, чем в III квартале 2015 года. Выручка соцсети в III квартале выросла на 56%, до 7,01 млрд долларов, превзойдя ожидания аналитиков, которые прогнозировали 6,88 млрд. Доходы от рекламы, составляющие значимую долю в выручке, увеличились на 59%, до 6,8 млрд долларов.

Выручка Twitter выросла на 8%

В III квартале 2016 года выручка Twitter (NYSE: Twitter [TWTR]) выросла на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 616 млн долларов. Чистый убыток в отчетном периоде сократился на 22% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, до 102,87 млн. Количество активных пользователей сервиса микроблогов выросло на 3% в годовом выражении и на 1% по сравнению с предыдущим кварталом — до 317 млн человек.

Прибыль eBay выросла на 6,6%

Чистая прибыль eBay в третьем квартале снизилась в годовом выражении на 23,4%, достигнув $413 млн. Разводненная прибыль на акцию составила $0,36 против $539 млн. и $0,45 за аналогичный период 2015 года. Аналитики ожидали показатель на уровне в $0,44 на акцию. При этом квартальная выручка компании, напротив, увеличилась - на 5,6%, до $2,217 млрд. Валовая выручка всех продавцов площадки выросла на 5% в иностранной валюте до $20,1 млрд. Число активных покупателей в третьем квартале 2016 года увеличилось на 3% в годовом выражении и составило 165 млн. Однако аналитики ожидали показатель на уровне в 166,5 млн.

Страница 5 из 8