Олигархия

в мире богатства

Форекс сигналы и курсы правильного инвестирования

Подробнее...

Услуги на рынке форекс развиваются в последнее время просто семимильными шагами. Что заставляет многих задуматься о своем финансовом образовании, очень популярны становятся всевозможные курсы правильного инвестирования в управляющих форекс трейдеров. Умение читать мониторинг публичного счета, а так же снижать риски по собственному инвестиционному портфелю. Новые возможности трейдерам (особенно начинающим) предоставляют команды профессиональных участников мировой валютной биржи.

Облака на службе бизнеса: топ успешных кейсов

Подробнее... Для многих предпринимателей сфера облачных вычислений с точки зрения практического применения в бизнесе остается не очень понятна. Хотя технологии могут стать реальным способом повысить продуктивность и эффективность работы, избежать простоев, сократить издержки и т. д. Приведем несколько успешных кейсов.

Советы Шерлока Холмса для успешных инвесторов

Шерлок Холмс говорил: «Детективу полезны любые знания». Вымышленный детектив понимал, что монополии на мудрость нет ни у кого. Чтобы приблизиться к истине, нужно по крупицам собирать информацию из самых разных источников. Этот же подход верен и для инвестиций. Инвестиции — это не изучение финансов. Финансы — это только часть необходимого знания. На самом деле инвестиции — это изучение людей, а значит, здесь пригодится все: психология, социология, статистика, история и математика. Очень часто какие-то ценные вещи можно узнать из областей или от людей, которые на первый взгляд никак не связаны с инвестированием.

Индустрия фастфуда: Лучшие акции

Перечень лучших акций заведений общепита в 2016 году включает некоторых вечных фаворитов и одного бывшего лидера, готового к росту. Не все они являются самыми популярными брендам на текущий момент. Вместо самых модных сетей закусочных, забегаловок, фастфуда — как бы вы не называли эту отрасль, — в нашем списке оказались компании, пдемонстрировавшие стабильные показатели в течение долгого времени.

Карл Айкан: близится судный день для фондовых рынков

Подробнее...

Легендарный инвестор Карл Айкан известен тем, что пишет каждый месяц письма своим клиентам, где подробно объясняет свое видение экономической ситуации в мире. Именно поэтому мировые финансовые СМИ крайне внимательно следили за его интервью телеканалу Bloomberg, которое получилось довольно экспрессивным.

Минутки уронили доллар

Подробнее...

Главное событие для финансовых рынков на этой неделе - публикации протокола последнего заседания Федеральной резервной системы - не принесло новостей о повышении ставки и спровоцировало покупки. Члены Комитета по операциям на открытом рынке в июле так не смогли прийти к согласию в вопросе о том, когда нужно повышать ставки. Часть выступала за скорейшее изменение параметров монетарной политики, ссылаясь на мощные данные с рынка труда, другие, напротив, предлагали подождать из-за "умеренного" уровня инфляции.

Инструкция по инвестированию для молодых

Пока вы молоды, можно рисковать, но стоит ли? Вот несколько советов для тех, кто хочет увеличить свой капитал. Если вы спросите среднего инвестора в годах, хорошо ли ему удавалось инвестирование в молодости — до 30 лет, — большинство, скорее всего, ответит: «Не очень». Дело в том, что 20-летние смотрят на мир совершенно иначе. Вы не только думаете, что будете жить вечно, но и хотите получить свое прямо сейчас — ведь у вас столько неотложных нужд и желаний. Мало кто до 30 лет всерьез задумывается о будущих расходах и тем более о пенсии. К счастью, способы получить относительно быстрый доход, успевая при этом откладывать на будущие расходы и пенсию, все-таки существуют.

Саудовская Аравия и ОПЕК держат нефтяных трейдеров на словесном поводке

Главы центробанков уже давно поняли, что несколько вовремя сказанных слов обладают не меньшим эффектом, чем реальные рычаги денежно-кредитной политики. Теперь этот урок выучили Саудовская Аравия и ОПЕК. Всего несколько коротких фраз, сказанных на прошлой неделе саудовским министром энергетики Халидом аль-Фалихом, заставили хедж-фонды закрыть короткие позиции, затем привели к росту стоимости нефти Brent (NYMEX: XBR/USD) на 10%, и в значительной степени успокоили тех, кто опасался нового ценового обвала.

Власть над сетью Bitcoin сконцентрировалась в Китае

Виртуальная валюта, которая задумывалась как свободная от любого контроля, оказалась под контролем страны, где она запрещена. В апреле в Пекине приземлилась делегация американских топ-менеджеров. Секретная встреча состоялась всего в нескольких кварталах от площади Тяньаньмэнь. Американские бизнесмены пытались склонить на свою сторону новых «делателей королей» мира виртуальной валюты, известной как биткоин.

Кувейт выпустит бонды и сукуки на $16,6 млрд

Подробнее...

Кувейт планирует разместить на международных рынках долларовые облигации и сукуки (исламский эквивалент облигаций) на сумму до 3 млрд динаров ($9,95 млрд) для финансирования дефицита бюджета в текущем финансовом году, сообщил министр финансов страны Анас аль-Салех. Кроме того, правительство планирует привлечь до 2 млрд динаров ($6,63 млрд) за счет размещения долговых обязательств на внутреннем рынке, заявил Анас аль-Салех, который является также вице-премьером и министром нефти Кувейта.

Страница 6 из 8