Олигархия

в мире богатства

4 причины никогда не инвестировать в биткоин

Колумнист Motley Fool Шон Вильямс о том, почему он считает, что риски, связанные с биткоином, пока гораздо важнее потенциальной прибыли.

Сложно найти актив столь же прибыльный, как самая популярная криптовалюта, которая с конца марта до середины июня выросла примерно с $900 до $3000 (что не помешало ей упасть за пару дней до $2500).

Почему биткоин р

...

Какие акции покупают миллиардеры

Почему стоит добавить в портфель акции Apple, Pfizer и, возможно, даже Herbalife.

Что объединяет Уоррена Баффетта, Джорджа Сороса и Карла Айкана? Разумеется, все они — инвесторы-миллиардеры, при этом подходы к инвестициям у них совершенно разные. Баффетт покупает акции успешных компаний в тот момент, когда цена кажется ему привлекательной, и держит

...

Курс биткоина впервые превысил $3000

Вечером 11 июня курс биткоина (Bitcoin) впервые в истории достиг отметки $3000, по данным биткоин-биржи Coindesk. Стоимость криптовалюты поднималась до $3041 за единицу, позже опустившись ниже $3000. В то же время на Coinbase цена за биткоин на максимуме достигала $2999, на CoinMarketCap — $2997. В понедельник стоимость криптовалюты также преодолевала отметку $3000.

Заработок биткоинов без вложений

Подробнее...

Еще пару лет назад один биткоин стоил пару сотен долларов, и накопить на его покупку можно было, не вкладывая средства менее чем за месяц. Но сейчас цена достигает почти 2000$ и, скорее всего, будет увеличиваться и в дальнейшем. Так что вопрос заработка биткоинов без вложений, а еще лучше в автоматическом режиме, очень актуален.

Госдума утвердила переход бюджетников на карту Мир

Подробнее...

Госдума приняла в окончательном чтении законопроект о переходе бюджетников и пенсионеров на обслуживание при помощи национальной платежной системы "Мир". Срок перехода – до 1 июля 2018 г. Госдума в пятницу в третьем чтении рассмотрит законопроект о переводе бюджетников на платежные карты "Мир". На заседании депутаты выскажутся на тему алгоритма санации банков, а также о работе онлайн-кинотеатров. Что еще в повестке у народных избранников?

Чистая прибыль Visa упала в четыре раза

Чистая прибыль Visa Inc. (NYSE: Visa [V]), одной из двух крупнейших компаний по обслуживанию банковских карт, во II квартале сократилась почти в четыре раза по сравнению с уровнем прошлого года, до 430 млн долларов. В пересчете на одну обыкновенную акцию разводненная прибыль компании составила $0,18 против $0,71. При этом скорректированная чистая прибыль достигла 2,1 млрд долларов, а операционная прибыль выросла на 15%, до 2,8 млрд.

Меир Статман: Когда умные инвесторы делают глупости

Профессор университета Санта-Клара Меир Статман приводит выдержки из своей книги: «Финансы для нормальных людей: как ведут себя инвесторы и рынки». Представьте, что вы обдумываете подарок любимой девушке и задаетесь вопросом, стоит ли дарить букет роз или $10 — стоимость букета. Вы рациональный человек, немного понимаете в финансах и размышляете примерно так: розы бесполезны, ваша девушка не сможет съесть их и выбросит через несколько дней, как только опадут лепестки.

Биткоин ожидает небывалый рост

В течение последних семи лет биткоин (Bitcoin) был лучшей валютой: с нуля он вырос до отметки $1190. Однако Джереми Лью, первый инвестор Snapchat, и сооснователь Blockchain Питер Смит уверены, что криптовалюта еще не приблизилась к своему потенциалу. По их словам, к 2030 году биткоин может достичь $500 000. Их мнение основано на нескольких весомых аргументах.

Онлайн-платежи - драйверы роста e-commerce в России

Распечатать
Подробнее...
Несмотря на то что аудитория интернета уже практически не увеличивается, рост количества пользователей онлайн-торговли продолжается, а драйвером зачастую являются онлайн-платежи, которые пользователи, как правило, осваивают раньше, чем совершают первую покупку. При этом для все большей части пользователей интернет становится не только ин...

Какова истинная ценность и редкость золота

С древних времен золото занимало особенное место в общественном сознании. На протяжении всей истории человечества этот драгоценный металл очень ценили за сочетание уникальных качеств: он встречается крайне редко, его нельзя сделать из чего-то другого, он легко обрабатывается и очень узнаваем. Именно поэтому люди веками делали из золота деньги, использовали для сбережений и считали символом богатства. Но как визуально отразить редкость и ценность золота?

Страница 4 из 8