Олигархия

в мире богатства

Кудрин: легализация криптовалют пока преждевременна

Москва, 8 сентября - "Вести.Экономика".

В комментариях журналистам на полях Московского финансового форума экс-министр финансов РФ отметил, что осторожное отношение властей к криптовалютам "вполне оправданно", так как для криптовалют сейчас пока не стандартов и системы защиты граждан, что делает операции с ними довольно рискованными:

Подробнее...
"Когда-то крип...

Краткий экскурс в прошлое и будущее криптовалют

Криптовалюты считаются будущим финансовой системы: многие уверены, что скоро биткоин (Bitcoin) заменит все наличные деньги и банковские карты. Учитывая, как быстро развивается сфера цифровых валют, такое предположение оправданно.

Про впечатляющую доходность, полученную трейдерами в 2017 году сказано уже много, поэтому предлагаем вернуться в 2009-й, когда биткоин только появился на свет.

The Economist: Блокчейн, который изменит мир

Что ждет государства, банковскую систему и все наше общество? Делимся переводом материала The Economist о будущем мира, в котором появился блокчейн.

«Мы любим списки, потому что не хотим умирать». Эти слова, сказанные Умберто Эко о людях, точно характеризуют созданные нами общественные институты. Без списков, в которых учтены люди и предметы, большинству крупных организаций придет конец.

Появился сервис оплаты лайками

Предприниматель Владимир Гладких запустил сервис FunPay.money, который позволяет расплачиваться за товары и услуги лайками, сообщают Ведомости.

Пользователь должен зарегистрироваться в сервисе и опубликовать пост с хэштегом заведения, в котором хочет получить скидку (оно должно быть партнером проекта). В личном кабинете начисляются бонусы за каждый лайк к посту.

10 цитат о биткоине

Биткоин (Bitcoin) по-прежнему вызывает у людей разные эмоции и зачастую становится причиной ожесточенных споров. У него есть множество преимуществ: никаких банков, комиссий или инфляции. Но может ли эта криптовалюта считаться деньгами будущего?

Вот что считают по этому поводу 10 самых богатых и влиятельных людей.

Как венесуэльцы выживают с помощью майнинга

В Венесуэле, которая страдает от гиперинфляции, один Биг-Мак стоит как средняя зарплата жителей за полмесяца. Вернее, стоил — пока нехватка хлеба не заставила McDonald's вычеркнуть его из меню. Ожидается, что к концу 2017 года уровень инфляции в стране достигнет 1600%. Жизнь венесуэльцев напоминает кошмар: длинные очереди, пустые полки магазинов и кассиры, которые не считают деньги, а взвешивают их.

ICO Filecoin собрало рекордные $252 млн

10 августа стартовало ICO децентрализованной платформы хранения данных Filecoin. Размещение стало первой регулируемой кампанией, доступ к которой получили только аккредитованные инвесторы из США.

Напомним, в конце июля Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) приняла решение о регулировании токенов в качестве ценных бумаг и заявила, что продажа цифровых активов «виртуальными» организациями, которые используют технологию блокчейн, попадает под действие федеральных законов о ценных бумагах.

Goldman Sachs: Что вы обязаны знать о криптовалютах

Goldman Sachs Group признает, что институциональным инвесторам становится все труднее игнорировать криптовалютный рынок: его совокупная капитализация сейчас составляет 124 млрд долларов, а биткоин с начала года подорожал более чем на 200%.

«Вне зависимости от того, верите ли вы в прибыльность криптоинвестиций, в отрасль пришли реальные деньги и это значит, что за ней нужно следить», — написали аналитики банка в клиентской записке.

The Business Insider: Google предлагала купить Snap за $30 млрд

В 2016 году Google (NASDAQ: GOOGL) предлагала выкупить компанию Snap (NYSE: SNAP) за 30 млрд долларов, сообщает The Business Insider со ссылкой на источники, близкие к ситуации.

Впервые возможность приобретения обсуждалась в мае 2016 года, когда Snap привлекла 1,8 млрд долларов при оценке в 17,5 млрд. В ноябре венчурный фонд CapitalG (ранее Google Capital) заявил, что является инвестором Snap.

Bitcoin-тролль Джанет Йеллен заработал $15 тысяч

Во время выступления Джанет Йеллен в Конгрессе США произошла, пожалуй, одна из самых забавных акций протеста против самых влиятельных ЦБ мира. Молодой человек призвал покупать bitcoin. Поступок не остался незамеченным: сообщество щедро наградило его.

Страница 3 из 8