Олигархия

в мире богатства

ФРС возражает против планов распределения капитала, предложенных Deutsche Bank Trust и Santander

Подробнее...

ФРС возражает против планов распределения капитала, предложенных Deutsche Bank Trust и американским Santander. Это означает, что банки не могут выдавать дивиденды или совершать выкупы акций, до тех пор пока они не примут новый план, говорится в заявлении ФРС. Более того, регуляторы требуют, чтобы банк Morgan Stanley предоставил новый план капиталовложений к концу IV квартала 2016 г., однако они сказали, что не возражают против плана капиталовложений банка.

Ксения Юдаева: Почему ЦБ РФ таргетирует инфляцию

Подробнее...
"Защита и обеспечение устойчивости рубля – основная функция Центрального банка Российской Федерации", - именно с цитирования конституции решила начать свое выступление на форуме Vestifinance первый заместитель председателя Банка России Ксения Юдаева. Таким образом, она сразу расставляет все точки над "i". Таргетирование инфляции не перва...

Рубль исключительно слабо реагирует на стоимость нефти

Подробнее...

На рынке происходят удивительные вещи. Рубль исключительно слабо реагирует на стоимость нефти. Сырье может дешеветь, дорожать, но наша валюта крайне неохотно повторяет эту динамику.

Уже почти месяц на российском валютном рынке наблюдается любопытная вещь: рубль исключительно слабо реагирует на стоимость нефти. Сырье может дешеветь, дорожать, но наша валюта крайне неохотно повторяет эту динамику. И уж совсем не в той степени, как это было еще, скажем, полгода н

Отсутствие потребительского кредитования может привести к стагнации розничной торговли

Отсутствие поддержки со стороны потребительского кредитования может привести к стагнации розничной торговли, считают в Национальном бюро кредитных историй (НБКИ).

Подробнее... В 2015 году россияне получили 1,3 трлн руб. необеспеченных кредитов - кредитов наличными, с использованием кредитных карт, POS-кредитов. При этом по отношению к объемам рознично...

Спрос на валюту упал в 4 раза

Чистый спрос населения на валюту в феврале снизился почти в 4 раза по сравнению с январем. Спрос населения на доллары в феврале 2016 г. снизился по сравнению с предыдущим месяцем на 9%, на евро - вырос на 12%.

Подробнее... "В феврале 2016 г. продолжилось снижение чистого спроса населения на наличную иностранную валюту. При несущественном уменьшении сп...

Грос: страх перед дефляцией ослепил мировые ЦБ

Как пишет в своей статье на Project Syndicate директор Центра европейских политических исследований Даниэл Грос, этот иррациональный страх перед инфляционной спиралью должен быть преодолен, иначе развитые страны окажутся в еще более сложном положении, чем сейчас.

Подробнее...

Директор Центра европейских политических исследований Даниэл Грос

"Образцом воплощения...

Почта России и ВТБ 24 учредили Почта-банк

ФГУП "Почта России" и ВТБ24 подписали документы об учреждении "Почта банка", который заработает в сети почтовых отделений регионов в первом квартале 2016 г.
Подробнее...

"Почта банк" создается на базе дочернего банка ВТБ24 - "Лето банка". Глава "Лето банка" Дмитрий Руденко назначен руководителем новой финансовой организа...

Банк Николая Лагуна признан банкротом в Белоруссии

Подробнее...Верховный суд Белоруссии принял решение о признании банкротом ЗАО «Дельта Банк» и открытии в отношении него ликвидационного производства, сообщает пресс-служба суда. ЗАО «Дельта Банк» являлось белорусским активом украинского олигарха Николая Лагуна. Банк проводил активную политику по привлечению средств вкладчиков, не выполнил требований Нацбанка Белоруссии и обанкротился. Согласно решению ВС РБ, до 21 декабря 2016 года ликвидация банка должна быть завершена.

Выгодные вклады в Росбанке

Подробнее...Вы приняли решение открыть депозит в банке? Тогда вам нужно подобрать наиболее выгодные для себя условия сотрудничества. Почему Росбанк в этом плане зарекомендовал себя с наилучшей стороны?

Депозиты снова становятся привлекательными

Подробнее...Банковские депозиты становятся все более привлекательными - теперь и с налоговой точки зрения. В конце 2014 года президент подписал поправки в НК РФ, согласно которым НДФЛ не будут облагаться вклады с доходностью, не превышающей ставку рефинансирования ЦБ + 10 п.п.

Страница 6 из 11