Олигархия

в мире богатства

Ринат Ахметов вошел на российский энергорынок

Подробнее...
Богатейший бизнесмен Украины Ринат Ахметов вошел на российский энергорынок. Вслед за покупкой в начале июня трех угольных шахт и обогатительной фабрики в Ростовской области его энергоструктуры подписали рамочное соглашение о поставках электричества в Россию с ТЭЦ Украины.

Неуместный Михаил Ходорковский

Враги Ходорковского, а таких немало, опасаются, что олигарх, выйдя из тюрьмы, немедленно станет вождем либеральной оппозиции. Нужно сказать, что вся уже почти семилетняя деятельность Ходорковского как политического публициста абсолютно не оправдывает это предположение.

Украинские олигархи вдвое богаче американских

Парадоксальные результаты исследований, которые провели издания Ukraine Business Insight и Eurasia Insights, как оказалось, украинские олигархи почти вдвое богаче своих американских собратьев. По темпам прироста долларовых миллионеров Украина занимает одно из ведущих мест в мире.

Российские олигархи дают предупредительный сигнал BP

Группа российских олигархов, которым принадлежит 50% в ТНК-BP, официально сообщила BP, что хотела бы вступить в дискуссию о будущем доли британской компании в СП, пишет The Guardian.

Дмитрий Мазепин хочет купить рижский Skonto

Российский бизнесмен Дмитрий Мазепин, которого СМИ называют «опальным олигархом» из РФ, готов купить главный футбольный клуб Латвии – знаменитый рижский Skonto («Сконто»), который 14 раз становился чемпионом страны.

The Times: Почему олигархи стирают грязное белье в Лондоне

В прошлом году в Коммерческом суде Лондона судились Роман Абрамович и Борис Березовский, а в данный момент Олег Дерипаска, один из богатейших олигархов с очень хорошими связями, судится с Михаилом Черным, живущим в Израиле. Черной обвиняет Дерипаску в том, что тот обманом лишил его 13-процентной доли в самой крупной алюминиевой компании мира "Русал".

Прихоти богачей

Экзотические требования состоятельных россиян поражают даже консьерж-службы, для которых выполнение прихотей за деньги является обычной работой. Среди прихотей богачей, например, доставить снег на Лазурный берег или остановить колесо обозрения London Eye.

Олег Дерипаска под угрозой вымогательств

Подробнее...
"Дерипаска участвует в миллиардном судебном процессе, начатом российским бизнесменом Михаилом Черным, который утверждает, что они были партнерами по бизнесу и что он владел частью акций алюминиевой компании "Русал"."Однако Дерипаска это отрицает и заявляет, что он был вынужден взять в долю Черного, который был преступником, выступавшим в качестве "крыши".

Партия Михаила Прохорова может сменить название

Партия "Гражданская платформа" экс-кандидата в президенты Михаила Прохорова может сменить название. По словам лидера ее красноярского отделения Константина Сенченко, опередив господина Прохорова, с аналогичной заявкой в Минюст обратились единороссы. В созданной при партии власти общественной организации "Гражданская платформа" заявили, что бизнесме...

Олега Дерипаску обвинили в дружбе с крышей

Первый день слушаний в Высоком суде Лондона по иску предпринимателя Михаила Черного к владельцу "Базового элемента" и основному собственнику "Русала" Олегу Дерипаске был посвящен представлению позиции истца. Бизнесмен - уроженец Украины, выросший в Ташкенте, а ныне проживающий в Израиле, - утверждает, что российский "алюминиевый король" должен запл...

Страница 14 из 17