Олигархия

в мире богатства

Требуются беглые олигархи

Подробнее...Прокуратура России начинает год с активного международного сотрудничества в борьбе с преступностью, за возвращение в руки российского правосудия беглых фигурантов уголовных дел и награбленного ими имущества. Важнейшим событием в укреплении связей с коллегами должен стать Московский форум Международной ассоциации прокуроров, объединяющей более 150 стран.

Сергей Полонский останется в тюрьме в Камбодже

Суд по делу арестованных в Камбодже россиян (Сергея Полонского, Константина Баглая и Александра Карачинского) состоится не раньше вторника, до тех пор задержанные останутся в тюрьме, сообщил в воскресенье заведующий консульским отделом посольства России в Камбодже Павел Сеськанов.

Михаил Фридман покупает «Боржоми»

Подробнее...Производитель минеральной воды «Боржоми» наконец нашел покупателя. До конца этого года контрольный пакет акций IDS Borjomi выкупит структура «Альфа-групп» Михаила Фридмана. Сумма сделки, предположительно, составит 300 млн долларов. Специалисты предсказали, насколько успешным может стать возвращение некогда весьма популярной у россиян минералки.

Роман Абрамович отметит Новый год с размахом

Миллиардер Роман Абрамович знает, чем удивить дорогих гостей, и Новый год — не исключение. Издание Daily Mail выяснило, что хлебосольный российский олигарх затеял на этот раз, и вспомнило о его роскошных вечеринках прошлых лет.

Бориса Березовского проверят на причастность к убийству Литвиненко

Подробнее...Лондонский Высокий суд, рассматривающий дело о смерти экс-сотрудника ФСБ Александра Литвиненко, решил проверить Бориса Березовского на причастность к преступлению, сообщил главный подозреваемый в убийстве Андрей Луговой, добавив, что олигарх финансирует всех беглецов на территории Британии. Он также рассказал новые подробности громкого дела.

Украинский олигарх готов выложить полмиллиона долларов за Виа Гру

Подробнее...Раньше за выступление девушек из ВИА Гры платили не более 50 тысяч долларов, а сейчас за последний концерт в новогоднюю ночь украинский олигарх готов выложить полмиллиона долларов.

Непопулярный олигарх Алишер Усманов

"Вполне возможно, что "Мегафон" обязан относительно неудачным стартом на бирже, оценившей акции компании по нижней заявленной границе, перенасыщенному российскому рынку телекоммуникационных услуг. Однако нельзя исключать, что подоплека кроется в нелицеприятной информации о миллиардере Алишере Усманове - владельце пакета компании в 50% плюс 1 акция.

Андрей Филатов возвращает на Родину утерянные шедевры

Искусство целой эпохи, которое до недавнего времени считалось безвозвратно утерянным, вновь стало доступным для общественности. Эти произведения были созданы во времена железного занавеса, а после распада СССР разошлись по частным коллекциям. До сегодняшнего дня многие из этих работ никогда не выставлялись.

Алишер Усманов нанял британскую PR-компанию, чтобы подчистить свою биографию

Подробнее...Российский миллиардер узбекского происхождения Алишер Усманов нанял британскую PR-компанию, чтобы подчистить свою биографию, публикуемую в сети на сайте Wikipedia, от криминальных эпизодов. Услуги миллиардеру оказала известная в Великобритании PR-компания RLM Finsbury, которая и отредактировала биографию Усманова.

Олигархи сливают собственность в России

После многолетнего болота в политической сфере россиянской федерации начинают, наконец-то, развиваться не шуточные политические события, настоящие страсти бушуют. Так, миллионы граждан задаются вопросам – а настоящий ли Путин сидит в Кремле или людям показывают только его двойника.

Страница 11 из 17