Олигархия

в мире богатства

Борис Березовский прекратил последнюю тяжбу на 1 млрд долларов

"Почти пять лет он вел череду ожесточенных процессов в Высоком суде Лондона против бывших друзей и партнеров, которых он обвинял в лишении его путем обмана инвестиций на сумму более 10 млрд долларов", - пишет о Борисе Березовском корреспондент The Times.

Герман Ханн: Я в этой жизни мало чего опасаюсь

Сегодня состоится заседание совета директоров ТНК-ВР, где представители ее акционеров — консорциума AAR и британской ВР — обсудят операционные вопросы. Сейчас ВР ведет переговоры с претендентами на свою долю в нефтекомпании. Собирается ли AAR становиться единственным акционером ТНК-ВР, о роли государства в управлении отраслью и в чем причина корруп...

Олигархи озолотили лондонских юристов

Любовь российских олигархов к британскому правосудию в прошлом году помогла лондонским юристам извлечь рекордный доход — более 5 млрд фунтов. Так, гонорары юристов на процессе "Березовский против Абрамовича", который называют одним из самых дорогостоящих в Великобритании, составят, как ожидается, более 100 млн фунтов...

Роман Авдеев усыновил 19 детей

Подробнее...
Российский миллиардер Роман Авдеев, чье состояние Forbes оценил в 1,3 млрд долларов, ездит на метро без охраны, спокойно стоит на голове, покорил пик Уильямса в Антарктиде и усыновил 19 сирот. В семье необычного олигарха 23 ребенка - 19 приемных и четверо своих.

Украинские олигархи возьмут под контроль всю ГТС страны

Реорганизация "Укртрансгаз" в публичное акционерное общество позволит украинским олигархам за "чисто символическую" сумму 6,5 млрд грн взять под контроль всю украинскую газотранспортную систему, стоимость которой, по разным оценкам, колеблется от $10 до $27 млрд.

Владимир Потанин не нуждается в телохранителях

Подробнее...
Владимир Потанин считает себя настолько крутым и сильным, что не пользуется услугами телохранителей. Теперь среди российских олигархов стало модно выглядеть скромнее и смешиваться с толпой обычных людей, считает владелец 30% «Норильского Никеля», чье состояние оценивается в 14,5 млрд долларов.

France Soir Александра Пугачева ликвидирована

Одна из самых популярных ежедневных французских газет France Soir решением Арбитражного суда Парижа была признана банкротом и ликвидирована. Основанная в 1944 году известным французским журналистом, сыном еврейских эмигрантов из России Пьером Лазареффом, она обрела репутацию интересного и качественного издания, которое всегда «держало руку на пульсе».

Михаил Фридман попал под нефтяной пресс

Подробнее...
Ни один российский олигарх не может похвастаться столь продолжительной карьерой, как Михаил Фридман, который, согласно рейтингу Forbes, занимает 43-ю строчку в списке богатейших людей планеты. Однако сейчас его нефтяной бизнес в ТНК-ВР, которую хочет купить государственная «Роснефть», оказался под угрозой.

Юрий Шефлер потерял права на бренды водок «Столичная» и «Московская»

Апелляционный суд в Гааге оставил эксклюзивное право на бренды «Столичная» и «Московская» за Россией. Как сообщает РАПСИ со ссылкой на сообщение адвокатской компании Hoyng Monegier, представлявшей в гаагском суде интересы Российской Федерации, жалоба нидерландской компании Spirits International была отклонена.

Борис Березовский знает как обойти закон об НКО

Борис Березовский полагает, что закон об НКО «будет вреден». В то же время он признался, что знает, как зарубежным спонсорам его обойти. По словам Березовского, он создал собственную схему, по которой финансирует некоммерческие организации в России, остающиеся без статуса иностранного агента.

Страница 6 из 9