Олигархия

в мире богатства

Сергей Махлай купит лихтенштейнский футбольный клуб «Вадуц»

Сделка по покупке лихтенштейнского футбольного клуба «Вадуц» русским бизнесменом Сергеем Махлаем все-таки состоится. Новый инвестор может существенно улучшить положение ФК «Вадуц» в швейцарской челлендж-лиге.

Александр Мошенский надеется избежать санкций ЕС

Александр Мошенский надеется избежать санкций ЕС. Белорусский олигарх ссылается на то, что его сфера деятельности не связана с госпоставками. И "Санта Бремор", и "Савушкин продукт" продают продукты питания для населения, причем на 90 % через частную систему реализации.

Борис Березовский утверждает, что у него в России активов на 150 млрд

Подробнее...
Судебные приставы арестовывают оставшиеся в России счета и собственность проживающего в Лондоне бизнесмена Бориса Березовского, чтобы вернуть более 3,3 млрд рублей, отсуженные компанией «Аэрофлот» и правительством Самарской области. В эту сумму входят и проценты за незаконное, по решению суда, пользование денежными средствами истцов.

Бидзина Иванишвили перечислил еще $50 млн в бюджет Грузии

Грузинский олигарх, лидер политической коалиции "Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили 24 июля перечислил в бюджет Грузии еще 80 млн лари (до $50 млн). Об этом олигарх говорит в своем заявлении и видеокомментарии, размещенных на его странице в Facebook.

Аркадий Ротенберг станет новым владельцем хоккейного клуба «Динамо»

Новым владельцем хоккейного клуба «Динамо» станет Аркадий Ротенберг. Президент клуба Михаил Тюркин сказал, что покидает пост президента клуба, а руководить клубом будет новый, «очень разумный человек». Перемены в руководстве и решение финансовых проблем, по его мнению, пойдут «Динамо» на пользу.

Германа Хана обвиняют во взяточничестве

Бывший сотрудник ТНК-ВР обвиняет исполнительного директора и акционера этой компании Германа Хана в даче взятки, разбирательства идут в лондонском суде. Деятельность этого сотрудника уже расследуется в России.

«Газпром» будет спонсировать «Челси» Романа Абрамовича

Подробнее...
«Газпром» будет спонсировать английский футбольный клуб «Челси», который принадлежит российскому олигарху Роману Абрамовичу. В течение трех лет «Gazprom Energy» будет «поставлять газ и электричество клубу», а также будет участвовать в деятельности клуба в рамках глобальной социальной ответственности бизнеса.

Леонида Розенблюма обокрали

Квартиру бывшего председателя правления Инвестпромбанка Леонида Розенблюма обокрали в минувшее воскресенье в центре столицы. Из жилища олигарха злоумышленники вынесли деньги и документы на астрономическую сумму: 240 миллионов рублей.

Лев Леваев продолжит строить санатории на Северном Кавказе

Строительство санатория Versailles в Кисловодске будет продолжено. Об этом объявила компания AFI Development, дочернее подразделение холдинга "Африка-Исраэль" Льва Леваева, действующая в России. На участке в 0,6 гектара за два года будет возведен гостиничный комплекс на 90 номеров и SPA площадью 16 тысяч кв.м.

Нефтетрейдер Gunvor Геннадия Тимченко получил кредит на $500 млн на НПЗ в Антверпене

Нефтетрейдер Gunvor российского бизнесмена Геннадия Тимченко получил кредит на $500 млн на поддержание деятельности НПЗ в бельгийском Антверпене, приобретенного в марте, сообщила компания в среду. Возобновляемая кредитная линия от ING и Rabobank будет использована для покупки нефти и прочего сырья для НПЗ мощностью 105 000 баррелей в сутки.

Страница 11 из 15