Олигархия

в мире богатства

Как заработать миллионы на продаже бункеров

Одни люди ждут конца света, а другие на них зарабатывают. Рассказываем, как выглядят подземные убежища и сколько они стоят.

Компания Rising S продает подземные убежища на случай конца света на любой вкус и кошелек. Причем техасский производитель заявляет, что в течение нескольких месяцев после избрания Трампа президентом его бизнес рос на 500−700%...

Снимать квартиру или взять в ипотеку

Вопрос о том, что выгоднее — арендовать квартиру или взять ее в ипотеку — относится к разряду вечных, причем не только в российских мегаполисах, но, кажется в любом большом городе на планете. Попробуем исследовать основные за и против.

Лидером по росту цен в Испании стала Барселона

Подробнее...

В Испании продолжается довольно быстрыми темпами восстановление рынка недвижимости. В прошлом году выросли продажи, а лидировали Каталония и Балеарские острова. Всего за год было совершено свыше 400 тыс. сделок - лучший показатель с 2010 года. На рынке вторичного жилья объем продаж достиг максимума за последние десять лет. Худшими для сектора были 2008 и 2009 года, а потом положение постепенно улучшалось. Увеличение продаж в 2016 году специалисты связывают со стабилизацией цен на объекты недвижимости, которая продолжается и сейчас.

Юридическое сопровождение любых сделок с недвижимостью

Подробнее...

Любые сделки с недвижимостью характеризуются серьезными рисками – каждая из сторон может столкнуться с различными мошенническими схемами и махинациями. Даже ненамеренное допущение ошибок при составлении документов или сокрытие определенных фактов может вызвать значительные последствия, в том числе и признание составленного договора недействительным. Юридическое сопровождение таких сделок является насущной необходимостью, позволяющей защитить себя от подобных «сюрпризов».

CNN: Дональд Трамп передаст свою собственность в доверительное управление

Подробнее...

Дональд Трамп, избранный на пост президента США, как ожидается, передаст свою собственность в анонимное доверительное управление, чтобы избежать конфликта интересов, однако законодательство США четко не регламентирует этот вопрос. Об этом сообщила в четверг телекомпания CNN.

"Специального закона на этот счет нет, но существует понимание, что пр...

В России может увеличиться налоговая нагрузка на недвижимость

Подробнее...

Регионы могут получить право самостоятельно решать, изменять или нет кадастровую оценку недвижимости. Об этом сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на проект поправок в действующее законодательство, подготовленный правительством РФ.

Согласно существующему сейчас закону, повышать оценку нельзя до 2020 года, при этом снижать ее не запрещает...

Москва потеряла позиции в рейтинге важнейших центров мира

Москва потеряла четыре позиции и опустилась на 18-е место в рейтинге важнейших культурных, деловых и политических центров мира Global Cities Index, составляемом экспертами консалтинговой компании A.T.Kearney. В то же время Санкт-Петербург поднялся на две строчки и занял 68-е место. Эксперты из A.T.Kearney оценили 125 городов по 27 различным параметрам, которые относятся к 5 категориям: человеческий капитал (количество жителей с высшим образованием, число лучших университетов и т.д.), деловая активность, обмен информацией (свобода слова, развитие интернета и т.д.), культурный опыт (музеи, спорт, число туристов и т.д.) и уровень политической активности.

Какое будущее ждет города

Какое будущее ждет наши города? Будут ли они построены из мусора, напичканы камерами и «умными» системами, или перенесены на плавающие платформы в попытке справиться с подъемом уровня мирового океана?

Среди граффити, появившихся в Сорбонне в 1968 году во время студенческих беспорядков, было такое: «Будущее определяется нашими сегодняшними делами».

Как в три клика узнать кадастровую стоимость дачи?

Подробнее...Передача кадастровой оценки в ведение государства должно вовлечь в хозяйственный оборот новые объекты недвижимости. При этом увеличение налоговых поступлений не влечет за собой увеличение налога с каждого конкретного лица, а узнать кадастровую стоимость своей недвижимости можно в три клика на сайте Росреестра, рассказал глава ведомства И...

МЭР представило проект Технологической долины МГУ

Документ был опубликован в пятницу, 4 марта, на официальном сайте проектов нормативных актов.

При создании Технологической долины в МЭР предлагают учитывать опыт ведущих мировых университетов с трехуровневой моделью, включающей в себя базовое образование, фундаментальную науку, а также создание новых технологий и продукции и их дальнейшую коммерциа...

Страница 2 из 6