Олигархия

в мире богатства

Будет ли выгодным свой бизнес в Эстонии

Подробнее...Предпринимательская деятельность на территории Евросоюза позволяет выйти на новые рынки сбыта. Одним из наиболее удачных мест для открытия собственного дела является Эстония. Ее привлекательность состоит не только в близком географическом расположении, но и небольшом размере необходимого уставного капитала.

Зачем опытному бухгалтеру курсы

Подробнее...На современном рынке труда складывается парадоксальная ситуация. Процент безработицы среди молодых людей в возрасте 25-35 лет если и не растет, то не уменьшается. Нередко выпускник вуза не может найти работу по специальности, так как большинству работодателей требуются специалисты с опытом работы.

Как платить налоги с доходов на бирже Форекс

Подробнее...Форекс – это отличная возможность заработать. Естественно, для тех, кто в этом хорошо разбирается. Если вы – не слишком опытный игрок на бирже, вам стоит подтянуть свои знания и почитать интересные статьи про Форекс. А если вы зарабатываете на Форексе неплохо и регулярно, стоит задуматься над тем, как же платить налоги с таких доходов.

Отчет по упрощенке

Подробнее...По существующей системе налогообложения в Российской Федерации налоговая отчётность предоставляется в налоговые органы три раза в течение года. В частности это касается отчётов за первый квартал текущего отчётного периода, за полугодие, за девять месяцев, и за полный отработанный год, предпринимательской деятельности.

Разновидности проверки налогов

Подробнее...Многие начинающие бизнесмены слышали о том, что рано или поздно в офис обязательно нагрянет налоговая инспекция, а при желании таковая может буквально поселиться в кабинетах.

Какую схему бухгалтерского сопровождения выбрать

Подробнее...Любой бизнес требует бухгалтерского сопровождения. Сегодня бухгалтерские услуги можно получить, приняв на работу бухгалтера из сторонней организации, которая берёт на обслуживание несколько фирм, или пригласив приходящего специалиста.

Уникальная возможность заплатить налоги онлайн

Подробнее...Каждый бизнесмен с судорогами вспоминает визит в налоговую инспекцию. Длинные очереди, толпа злых налогоплательщиков, неразбериха. Иногда все круги бюрократического ада приходится пройти несколько раз. Но Сбербанк России с 2011 года нашел решение этой проблемы.

Няни и репетиторы будут работать по патенту

Подробнее...Минэкономразвития России предложило ввести патент для самозанятых россиян. В министерство рассчитывают за счет этой меры вывести из "тени" индивидуальных предпринимателей (ИП), которые ушли с легального рынка в течение 2013 года.

Управление небольшой фирмой 8 в бухгалтерии строительной организации

Подробнее...В наше время для качественного ведения бизнеса мало просто иметь деньги и организованный бюджет. Нужно также вести предприятие, управлять им, в чем помогают программы 1с для контроля бухгалтерии.

Юридические лица и НДС

Подробнее...НДС – налог на добавленную стоимость, пожалуй, самый известный в народе налог. НДС является косвенным налогом, и он хоть и платится государству организацией-поставщиком, однако чаще всего реальные расходы ложатся как раз на потребителя.

Страница 3 из 4