Олигархия

в мире богатства

Антон Силуанов выступает за рост косвенных налогов на роскошь

Подробнее...

Минфин считает целесообразным увеличивать косвенную налоговую нагрузку на "роскошное потребление" и потребление вредных продуктов, заявил журналистам глава ведомства Антон Силуанов.

"Необходимо снижать нагрузку на труд. Если мы снижаем нагрузку на труд, то при сохранении общего вида налогообложения, мы считаем, что возможно несколько...

Трансграничная интернет-торговля должна облагаться такими же налогами и пошлинами, как и обычная

Подробнее...

Трансграничная интернет-торговля должна облагаться такими же налогами и пошлинами, как и обычная торговля. Такое мнение выразил журналистам замминистра финансов РФ Илья Трунин.

"Подходы к налогообложению, к обложению пошлиной трансграничной электронной торговли должны быть такими же, как и в обычной торговле, а там нет никаких порогов", -
...

Credit Suisse: Китайцы обошли американцев по уровню благосостояния

Если на ваших личных счетах, будь то банковские депозиты или инвестиционные вложения, за вычетом всех долгов есть хотя бы $2222 (примерно 143,5 тыс. рублей), ваше благосостояние выше, чем у 50% населения земного шара, по данным Global Wealth Report от Credit Suisse Research Institute (SIX Swiss Exchange: Credit Suisse Group [CSGN]). Располагая состоянием в 71,56 тыс. Долларов (около 4,62 млн рублей), можно смело отнести себя на самую вершину пирамиды благосостояния. Имея 744,4 тыс. долларов и более (от 48 млн рублей и выше), вы относитесь к 1% тех, кто вызывает недовольство во всем мире только потому, что слишком богаты.

Роман Абрамович является налоговым резидентом России

Подробнее...

Бизнесмен Роман Абрамович является налоговым резидентом России. Об этом со ссылкой на представителя миллиардера Джона Манна сообщил журнал Forbes. Как рассказал изданию знакомый предпринимателя, в России он проводит более 183 дней в году.

Как отмечает Forbes, многие бизнесмены из-за закона о контролируемых иностранных компаниях и необходимости отчит...

Налог «на тунеядство», которого не будет

Подробнее...

Совсем недавно общественность взбудоражила новость о том, что Правительство России во главе с Дмитрием Медведевым разрабатывает законопроект, в соответствии с которым в нашей стране появится так называемый налог «на тунеядство».

В начале октября в Совете Федерации состоялось совещание, в котором участвовали как сенаторы, так и представители Счётной...

Налоговый статус Алишера Усманова не повлияет на его бизнес

Подробнее...

Отсутствие у Алишера Усманова статуса налогового резидента России не влияет на структуру и бизнес компаний, входящих в USM Holdings, сообщили ТАСС в пресс-службе холдинга.

"Как уже неоднократно сообщалось, в настоящее время Усманов не занимается операционной деятельностью и сконцентрировался на спортивной, благотворительной и филантропической д...

Владельцев иносчетов вызвают в налоговую инспекцию

РаспечататьГраждане РФ, имеющие счета в иностранных банках, и до 1 июня не отчитавшиеся о движении средств по ним перед российскими налоговиками, начали получать вызовы в налоговые инспекции. За неявку грозит штраф и доначисление по ставке 30%.
Подробнее...
Владельцев иностранных счетов настоятельно просят лично явиться в инспекцию, предостерегая, что неявка обе...

Владельцев собранных в России машин освободят от налога

Подробнее...

Премьер-министр Дмитрий Медведев распорядился направить в Госдуму проект закона об освобождении организаций от налога на имущество для всех автомобилей, собранных в РФ после 1 января 2013 г., включая иномарки. Цель законопроекта – стимулирование развития транспортного машиностроения, сообщается на сайте правительства. "С 1 января 2017 г. налогоплательщики не будут платить налог на имущество организаций в отношении тех транспортных средств, которые находятся у них на балансе, - заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. - Главное условие для того, чтобы получить эту льготу, – автомобиль или другое транспортное средство должно быть произведено после 1 января 2013 г. .

Саудовская Аравия будет экономить на госслужащих

Подробнее...

Саудовская Аравия планирует сократить фонд оплаты труда в государственном секторе и объем субсидий к 2020 г.

Щедрость правительства, которая ранее обеспечивала политическую лояльность арабской экономики, похоже, иссякла.

Эти сокращения являются ключевым пунктом Национальной программы трансформации, которую...

Минфин готовит отмену льгот для нефтяников

Минфин России готовит налоговую реформу, в результате которой нефтяным компаниям придется платить больше налогов на добычу с новых месторождений.
Подробнее...
Нефтяники, предчувствуя недоброе, в среду, 27 января, в ходе ежегодной встречи с главой Минэнерго России Александром Новаком попросили защитить отрасль от новых налогов, поскольку у нефтекомпан...

Страница 2 из 4