Олигархия

в мире богатства

Досье

Forbes опубликовал рейтинг самых богатых видеоблогеров

Подробнее...

Шведский геймер Феликс Кьелльберг, известный под псевдонимом PewDiePie, второй год подряд возглавил список самых богатых видеоблогеров, составленный журналом Forbes.

С июня 2015 года по июнь 2016-го канал на YouTube с 50 млн подписчиков принес молодому человеку $15 млн. Forbes отмечает, что основную часть этих средств шведу удалось заработать благо...

Зарплата Дмитрия Страшнова может достичь 120 млн рублей в год

Подробнее...

Зарплата гендиректора "Почты России" Дмитрия Страшнова превысит 500 средних зарплат работников госкомпании и может достичь 120 миллионов рублей в год, пишет газета "Ведомости".

Так, согласно приказу главы Минкомсвязи Николая Никифорова от 31 октября 2016 года о предельном соотношении заработной платы руководителя "Почты Росс...

Доходы Алексея Улюкаева и его семьи

Подробнее...

В ночь с 14 на 15 ноября 2016 года органами Следственного комитета РФ был задержан министр экономического развития Алексей Улюкаев по подозрению в вымогательстве взятки от представителя нефтяной компании "Роснефть" в размере $2 млн. По версии следствия, деньги были переданы в связи с выданной министерством положительной оценкой, которая п...

Никита Кричевский: Улюкаев молчать не будет. Он сдаст всех

Подробнее...

Министр экономического развития Алексей Улюкаев задержан Следственным комитетом России по подозрению в получении взятки в $2 млн. Мы попросили прокомментировать это громкое дело доктора экономических наук Никиту Кричевского.

- Никита Александрович, как такое может быть?

- Многие давно подозревали, что так называемое "либеральное" крыло прав...

Fortune: Марк Цукерберг стал бизнесменом года

Подробнее...

Основатель Facebook Марк Цукерберг возглавил список бизнесменов года по версии журнала Fortune. Об этом сообщается на сайте издания.

"В этом году процесс (выбора лучших бизнесменов - прим. ред.) привел нас к человеку, которому всего 32 года, но он уже сумел построить мощную компанию стоимостью в $375 млрд, с доходом в $22 млрд и почти 1,8 млрд...

Почему оружейные бароны не любят Трампа?

Подробнее...

Акции производителей стрелкового оружия рухнули после того, как Дональд Трамп выиграл президентских выборы. Бумаги Smith&Wesson упали почти на 16%, в то время как акции Sturm Ruger потеря целых 12%, и это крупнейшее падение с февраля 2014 г. Контроль над оружием был одной из самых горячих тем избирательной кампании после того, как в США произошло несколько инцидентов, приведших к гибели людей.

Forbes опубликовал ежегодный рейтинг самых высокооплачиваемых певиц планеты

Подробнее...

Журнал Forbes опубликовал ежегодный рейтинг самых высокооплачиваемых певиц планеты. В этом году лидирующую позицию в нем заняла 26-летняя американская кантри-поп-исполнительница Тейлор Свифт, заработавшая за год 170 млн долларов. Как пишет журнал, столь баснословные доходы, по большей части, принес ей концертный тур "1989", стартовавшй в мае 2015 года в Японии. Прибыль также принесли продажи пластинок (всего продано более 3 млн экземпляров) и гонорары за рекламу диетической Coke, продукции Apple и обуви Keds.

Илон Маск: Гений или безумец

Недавно Илон Маск поднялся на сцену в Гвадалахаре, Мексика, чтобы устроить представление, которого он ждал всю жизнь. Предприниматель, украсивший себя по такому поводу новыми усами, в очередной раз изобразил Тони Старка, заявив толпе космических энтузиастов, что он действительно планирует колонизировать Марс. Аэрокосмическая компания Маска, SpaceX, отправит на красную планету тысячи ракет и людей — возможно, уже через десять лет и, вероятно, потратив на это всего 10 млрд долларов. Конечно, кто-то из космонавтов умрет в процессе эксперимента. Другим придется доживать свои дни в... Впрочем, по этому вопросу Маск не особенно распространялся.

Как появилась Нобелевская премия по экономике

История о том, как шведский центральный банк не захотел делиться доходом с правительством и самостоятельно учредил отдельную премию по «экономической науке». В 1951 году было принято соглашение между Министерством финансов США и Федеральной резервной системой, согласно которому американские центральные банки снова получали независимость — до этого они на протяжении 20 лет выполняли распоряжения Казначейства. А в 1955−56 годы немецкий Бундесбанк, автономия которого была гарантирована новой конституцией страны, успешно выдержал политический натиск канцлера Конрада Аденауэра.

WikiLeaks обнародовала первую часть писем Джона Подесты

Подробнее...
Более половины материалов связаны с ядерной энергетикой и компанией Uranium One, которой якобы управлял брат Джона Подесты
Организация WikiLeaks обнародовала первую часть писем Джона Подесты, возглавляющего избирательный штаб кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон.
"Сегодня WikiLeaks начинает свою серию (публикаций)...

Страница 2 из 3