Олигархия

в мире богатства

Bloomberg: Великобритания выпала из топ-5 привлекательных стран для инвестиций

Подробнее...

Великобритания впервые за семь лет (с 2009 года) выпала из первой пятерки стран мира, наиболее привлекательных для инвестиций. Об этом в понедельник, 17 октября, сообщаетBloomberg со ссылкой на доклад Global Capital Confidence Barometer от Ernst & Young.

Первые места заняли США, Китай, Германия, Канада и Франция.

«Brexit — ярко выраженный пример
...

Владельцев иносчетов вызвают в налоговую инспекцию

РаспечататьГраждане РФ, имеющие счета в иностранных банках, и до 1 июня не отчитавшиеся о движении средств по ним перед российскими налоговиками, начали получать вызовы в налоговые инспекции. За неявку грозит штраф и доначисление по ставке 30%.
Подробнее...
Владельцев иностранных счетов настоятельно просят лично явиться в инспекцию, предостерегая, что неявка обе...

Форекс сигналы и курсы правильного инвестирования

Подробнее...

Услуги на рынке форекс развиваются в последнее время просто семимильными шагами. Что заставляет многих задуматься о своем финансовом образовании, очень популярны становятся всевозможные курсы правильного инвестирования в управляющих форекс трейдеров. Умение читать мониторинг публичного счета, а так же снижать риски по собственному инвестиционному портфелю. Новые возможности трейдерам (особенно начинающим) предоставляют команды профессиональных участников мировой валютной биржи.

Центробанк раскроет иностранных высокочастотных трейдеров

Подробнее...

ЦБ РФ обяжет российских брокеров идентифицировать своих иностранных клиентов, торгующих на бирже РФ с использованием высокочастотных стратегий, сообщил журналистам первый зампред Банка России Сергей Швецов, передает "Интерфакс". Он отметил, что в настоящее время Банк России видит роботов из России, а если он приходит через иностранного клиента российского брокера, то не видит. В связи с этим ЦБ намерен обязать иностранных клиентов брокеров РФ регистрировать своих клиентов на бирже. В случае отказа от регистрации на бирже иностранный HFT-трейдер не сможет торговать на бирже в России.

Эльвира Набиуллина: ЦБ снизит ставку быстрее при росте нефти

Набиуллина: ЦБ снизит ставку быстрее при росте нефти. Об этом председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина заявила в интервью телеканалу Bloomberg TV. "Мы ведем довольно консервативную политику, наш монетарный курс сравнительно жесткий. Мы сохраняет процентные ставки на определенному уровне, необходимом для достижения целевых значений по инфляции в 4%.

Облака на службе бизнеса: топ успешных кейсов

Подробнее... Для многих предпринимателей сфера облачных вычислений с точки зрения практического применения в бизнесе остается не очень понятна. Хотя технологии могут стать реальным способом повысить продуктивность и эффективность работы, избежать простоев, сократить издержки и т. д. Приведем несколько успешных кейсов.

Уничтожить долги. Мир ждет гиперинфляция

Подробнее...
Мировая экономика все больше влезает в долги. Все попытки мировых ЦБ выправить ситуацию с 2008 года не приводят ни к какому результату. Мировой долг только увеличивается. Но рано или поздно долги придется отдавать. Мировая экономика не начнет восстанавливаться пока долги не будут уничтожены.
А вот вопрос как избавится от всех долгов это интересная т...

CounterPunch: Крупнейшее ограбление в истории человечества

Подробнее...
Вот для вас тест по экономике на сегодняшний день:
Вопрос 1: Что, по вашему мнению, произойдёт, если вы вложите 3 триллиона долларов в финансовую систему?
• A — курс акции вырастет.
• В — курс акций упадёт.
• С — курс акций не изменится.
Вопрос 2: Что, по вашему мнению, произойдёт, если вы вложите 3 триллиона долларов в экономику? (путём налогово-бюджет...

Deutsche Bank и проблемы еврозоны

Deutsche Bank шокировал мировые рынки на прошлой неделе, в очередной раз подчеркнув неспособность континента закрыть череду банковских неурядиц. Это не единственная проблема. После спокойного промежуточного периода, переживания по поводу готовящегося выхода Великобритании из Европейского союза создают дополнительные опасения. Италия движется в сторону конституционного референдума, который может нанести еще больший ущерб политическим и экономическим связям внутри еврозоны. Аналитики из монреальского издательства Pavillion пишут:

Эльвира Набиуллина рассказала, когда может повысить ставку

Подробнее...

Выступая на семинаре-совещании "Единой России", глава ЦБ Эльвира Набиуллина рассказала, в каком случае может быть повышена ключевая ставка. Как ни странно, но повышение ключевой ставки Банка России может произойти в случае замедления экономики Китая. Такое заявление сделала глава ЦБ. "Экономика Китая, которая замедляется, и многие эксперты опасаются в том числе резкого замедления экономики Китая... А экономика Китая - один из основных потребителей сырьевых товаров, и если будет спад в экономике Китая, то это может также сказаться и на стоимости экспорта наших российских компаний. Если эти риски реализуются, то придется повышать ставку".

Страница 12 из 23