![]() |
Булат Утемуратов возглавил рейтинг 50 самых состоятельных предпринимателей Казахстана |
Второе и третье места в "топ-50" досталось Тимуру и Динаре Кулибаевым. Супруги, которым принадлежит АО "Холдинговая группа "АЛМЭКС" (контролирует АО "Народный сберегательный банк Казахстана"), имеют на своих счетах по 1 миллиарду 800 миллионов долларов на каждого.
Четвертую строчку рейтинга с показателем 1 миллиард 700 миллионов долларов занимает Алиджан Ибрагимов, совладелец корпорации IMR ("Международные минеральные ресурсы"). В прошлогоднем рейтинге топ-50 богачей Казахстана он занимал вторую позицию.
На пятой позиции оказался прошлогодний чемпион Владимир Ким. Предприниматель, экс-глава совета директоров "Казахмыс", из-за падения акций компании за прошедший год потерял 650 миллионов долларов. Сейчас состояние бизнесмена равняется 1 миллиарду 600 миллионам долларов.
Последнее место в "списке кошельков" занимает бывший крупнейший акционер АО "Рахат" Анатолий Попелюшко с 85 миллионами долларов.
НалогиБухгалтерские услуги и аудит в Санкт-Петербурге![]() Бухгалтер необходим в каждой организации и каждому предпринимателю, даже если у него нет наемных сотрудников. От правильного ведения бухгалтерии зависит многое, [ ... ] |
НалогиИП как форма ведения бизнеса: преимущества и недостатки![]() Многие начинающие предприниматели, как правило, задаются вопросом: как пройти регистрацию и сколько стоит открыть ИП? При этом мало кто анализирует преимущества [ ... ] |
< Предыдущая | Следующая > |
---|