![]() |
В этом году подорожают спиртные напитки |
В частности, подорожают все спиртные напитки, крепче 28 процентов. В среднем цены на крепкий алкоголь увеличат на 17 %.
Весь алкоголь крепостью не менее 29 процентов теперь будет стоить не меньше 199 рублей за 0,5 литра. Именно такой, например, будет минимальная цена на водку. А бренди и коньяк в розничной продаже будут стоить 293 и 322 рубля соответственно.
Но это еще далеко не предел. С 1 августа 2014 года будет осуществлено еще одно повышение стоимости крепкого алкоголя, подорожание составит 11 % по отношению к грядущему скачку. Так что, дуэли, подобные той в фильме "Сатисфакция" (http://dedkazarepku.spb.ru/duel-21-go-vjeka.php), будем наблюдать все реже и реже.
Цены на алкоголь в 2014 году будут повышаться дважды — с 11 марта и после 1 августа. Росалкогольрегулирование сообщает, что из алкогольной продукции подорожают только водка, бренди и коньяк.
Напомним, что виноделы также обеспокоены широким распространением контрафактной и дешевой фальсифицированной продукции. Нормативные и законодательные акты не решили проблему контрафакта в стране. В России выпускаются легальные вино и коньяк, но из несуществующего в природе сырья. И такого спиртного у нас не менее 30%. Подобные алкогольные напитки делаются из таких материалов и компонентов, которые не соответствуют ГОСТу. Причем от приобретения фальсификата не застрахован никто.
Сегодня существует, грубо говоря, два вида контрафакта: первый - алкоголь, произведенный по всем технологиям на самых обычных предприятиях, за который не заплачен акциз, и потому он является нелегальным. Второй вид контрафакта - фальсифицированный алкоголь, находящийся в легальной и нелегальной продаже. У каждого вида алкоголя при этом свои особенности. С бутылки крепких напитков, например, водки, акциз составляет довольно серьезную сумму - примерно 100 рублей. Так что, если не заплатить этот акциз государству, прибыль получается довольно существенная. Недобросовестные производители могут сэкономить, выпустив нелегальную продукцию с фальшивой акцизной маркой, и получить существенную прибыль с каждой бутылки. А вот на бутылку вина акциз очень маленький - за 1 л 8 рублей (6 рублей за бутылку емкостью 0,75). Поэтому воровать акциз на вине невыгодно и гораздо прибыльнее выпускать вино из фальсифицированного материала.
НедвижимостьМонтаж кровли ключевой этап для долговечности и качества построек![]() Монтаж кровли — это процесс, который стоит в центре строительной индустрии, и от качества выполнения его зависит не только внешний вид здания, но и его долговечнос [ ... ] |
ОтдыхStyx-обертывание - ритуал красоты и релаксации![]() Styx-обёртывание, или виски-пеленание – это люксовая процедура для тела, сочетающая элементы ароматерапии, детоксикации и глубокого увлажнения. Она начинается с нан [ ... ] |
< Предыдущая | Следующая > |
---|