Олигархия

в мире богатства

Алексей Мордашов делает ставку на производство угля и руды

Основной владелец и гендиректор «Северстали» Алексей Мордашов увлекся сырьем. Обжегшись на покупках сталелитейных активов за рубежом, компания делает ставку на производство угля и руды. Но на этот раз инвестировать будет «осторожно и разумно»...

Сергей Галицкий обещает вложить в тепличные хозяйства 350 млн евро

Владелец розничной сети «Магнит» Сергей Галицкий обещает вложить в тепличные хозяйства 350 млн евро. С такими инвестициями он может стать одним из крупнейших производителей овощей в России.

Проблема Льва Леваева

Обвал курса акций холдинга "Африка-Исраэль", в связи с убытками его дочерней структуры AFI Development, не остался единственной проблемой мажоритарного акционера холдинга - израильского миллиардера Льва Леваева: неутешительные результаты показала в первую половину 2012 года дочерняя компания "Африка-Таасийот".

Олег Бойко продал 51% акций сети "Рив Гош"

Владелец инвестхолдинга Finstar Олег Бойко продал 51% акций сети "Рив Гош" двум бывшим совладельцам сети "Лента" Дмитрию Костыгину и Августу Мейеру. За контроль над второй по величие российской парфюмерно-косметической сетью бизнесмены могли заплатить до $140 млн.

Дмитрий Фирташ хочет и "Линос", и "Севастопольгаз"

Определились ключевые претенденты на пакеты акций пяти гор- и облгазов, которые Фонд госимущества (ФГИ) выставит на продажу в конце августа — начале сентября. Среди газовых госпредприятий - «Севастопольгаз», которой заинтересовался украинский олигарх Дмитрий Фирташ.

Русские олигархи спасают итальянские курорты от кризиса

Подробнее...Олигархи завоевали исторические курорты на Тирренском море. И вот теперь из Москвы идет вторая волна, которая спасает туристический сезон, оказавшийся на грани кризиса, пишет Марио Ланчизи о русских туристах, облюбовавших итальянские пляжи.

Михаил Прохоров построит отель в Турции

Подробнее...
В начале 2013 года российский миллиардер Михаил Прохоров планирует приступить к строительству пятизвездочного люксового отеля в Турции. Известно, что бизнесмен приобрел участок земли площадью 175 кв.м. в районе Алтынкум за $20 млн – именно здесь и появится новый отель на 400-500 номеров.

Андрей Бородин скрывается в замке герцога Уэльского

Подробнее...
В Великобритании набирает обороты история с покупкой беглым российским миллиардером самого дорогого особняка страны. Андрей Бородин, бывший глава Банка Москвы, разыскиваемый Интерполом, отдал за него более 200 миллионов долларов. Однако Соединенное Королевство, похоже, не только не выдает России бизнесмена, но и позволяет ему приобретать недвижимость.

Рустам Тарико может открыть в России рюмочные Davai

Владелец «Русского стандарта» Рустам Тарико может открыть в России сеть монобрендовых рюмочных Davai. В конце прошлого года российский производитель водки уже открыл питейное заведение под такой вывеской в центре Милана. Структура г-на Тарико добилась через суд отмены правовой охраны похожей торговой марки в Роспатенте. Эксперты отмечают, что в усл...

Юрий Чиж заключил контракт с «Башнефтью» на 4,4 миллиарда долларов

«Трайпл» заключил контракт с «Башнефтью» на экспорт нефтепродуктов на 4,36 миллиарда долларов. По объемам операций нефтяной бизнес белорусского олигарха Юрия Чижа, которому принадлежит «Трайпл», выходит на уровень ведущих российских нефтетрейдеров-- Vitol, Glencore, Litasco, а также Somitekno.

Страница 22 из 24