Олигархия

в мире богатства

Банк Николая Лагуна признан банкротом в Белоруссии

Банк Николая Лагуна признан банкротом в Белоруссии
Банк Николая Лагуна признан банкротом в Белоруссии
Верховный суд Белоруссии принял решение о признании банкротом ЗАО «Дельта Банк» и открытии в отношении него ликвидационного производства, сообщает пресс-служба суда.

ЗАО «Дельта Банк» являлось белорусским активом украинского олигарха Николая Лагуна. Банк проводил активную политику по привлечению средств вкладчиков, не выполнил требований Нацбанка Белоруссии и обанкротился. Согласно решению ВС РБ, до 21 декабря 2016 года ликвидация банка должна быть завершена.

До 10 сентября 2015 г. суду должен быть предоставлен «план конкретных мероприятий по ликвидации имущества должника», сказано в сообщении, а заключение о наличии признаков преднамеренного и (или) ложного банкротства управляющий должен предоставить суду до 1 сентября 2015 г. Отчет управляющего о выполнении плана ликвидации будет заслушан на судебном заседании 18 декабря 2015 г.

«Решение суда вступило в законную силу с момента принятия и может быть обжаловано в порядке надзора», — отметили в Верховном суде Белоруссии.

Власти Белоруссии позаботились о компенсации депозитов физлиц в белорусском «Дельта Банке». Киевская хунта демонстративно не обращала внимания на протесты украинцев, доверивших свои сбережения Лагуну.

МагазиныБухгалтерский учет в оптовой торговле

article thumbnail

В сфере оптовой торговли грамотный бухгалтерский учет играет ключевую роль в успешном развитии бизнеса. ООО «БухФинанс» специализируется на предоставлении профе [ ... ]


НедвижимостьМонтаж кровли ключевой этап для долговечности и качества построек

article thumbnail

Монтаж кровли — это процесс, который стоит в центре строительной индустрии, и от качества выполнения его зависит не только внешний вид здания, но и его долговечнос [ ... ]